Устранить последствия снегопада в Чебоксарах планируют до конца недели

Работа по уборке снега ведется в круглосуточном режиме

До конца недели в Чебоксарах будет выполнена работа по очистке парковок и расширению дорог, сообщили в администрации столицы Чувашии. По словам руководителя АО «Дорэкс», уборка снега ведется в круглосуточном режиме.

Как стало известно «Правде ПФО», в работах по уборке снега в Чебоксарах ежедневно задействованы 120 единиц спецтехники АО «Дорэкс», привлеченная техника подрядных организаций и свыше 100 дорожных рабочих. В парках и скверах и на площадях работает спецтехника и рабочие АО «Зеленстрой». Управляющие организации сообщают о ежедневном привлечении 28 единиц снегоуборочной техники  и 1087 дворников. По словам руководителя АО «Дорэкс» Алексея Никитина, очистка дорог, проездов в эти дни ведется в круглосуточном режиме.

В пресс-службе администрации Чебоксар отметили, что до конца недели в Чебоксарах будет выполнена работа по очистке парковок и расширению дорог. Замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов обратил внимание на брошенные на обочинах транспортные средства на улицах Кошевого, Грасиса, Хабиба Миначева, которые мешают проходу уборочной спецтехники.

«Весь имеющийся парк коммунальной спецтехники задействован в работах в круглосуточном режиме. Подключены к работе АО «Дирекция гаражных хозяйств» и отдела ГИБДД МВД России по городу Чебоксары, которые осуществляют перемещение транспортных средств, мешающих уборке снега. Сегодня на дворовых территориях начата механизированная уборка парковочных мест», – комментируют в горадминистрации. Кроме того, в столице Чувашии возобновилась акция «Стоп-сугроб».

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что прокуратура внесла представление в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» из-за ненадлежащей уборки снега в Чебоксарах. 

Фото gcheb.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Устранить последствия снегопада в Чебоксарах планируют до конца недели”

  1. А что Китаец в Дорексе? Пипец! Андреянов ты будешь работать тоже там! Все ворюги обьединяйтесь в Дорексе! Леха ты не прав !

  2. Бонифаций

    Китаец изощренно  подставил Леху в самый неподходящий для него момент. Без прокуроров  чистить снег уже не получается . Как Леха дошел до такой жизни!??…

    1. Китаец ни какой роли тут не играет, он замглавного инженера и отвечает за техническое состояние подвижного состава. Тут самого Никитина,  да и бывшего дерика, под фамилией Филиппов,  надо дернуть, бардель кругом. Уж со своими бывшими можно было договориться, чтоб не подводили, Никитин там ИО, т.е.  ни кто

  3. а как они могут выехать? Сказали чтоб не выезжали, они не выехали, а их взяли и  на стоянках сугробами завалили. Кто виноват?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня