Отменен аукцион на реконструкцию трассы Уфа-Оренбург

400 млн останутся неосвоенными

ФКУ «Упрдор «Приуралье» разместило 30 января на сайте госзакупок извещение об отмене аукциона на реконструкцию трассы Уфа-Оренбург. Ранее контракт стоимостью 400 млн планировалось заключить с ООО «Промстрой».

Причиной отмены аукциона, по которому трассу Уфа-Оренбург на участке км 266+000 – км 275+000 в Республике Башкортостан планировалось капитально отремонтировать, стал протокол отказа ООО «Промстрой» от заключения контракта. Эта компания ранее была признана победителем аукциона. После получения протокола ФКУ «Упрдор «Приуралье» сначала вернуло аукцион на этап «Работа комиссии», а затем приняло решение об отмене процедуры.

Вместе с тем аукцион был приостановлен ранее решением УФАС по Башкортостану по жалобе ООО «Башальянсстрой», не допущенного к процедуре решением комиссии. Жалоба эта имеется в распоряжении «Правды ПФО»: в ней «Башальянсстрой» заявляет, что «Промстрой» изначально не планировал заключать контракт по реконструкции трассы.

Ранее «Правда ПФО» писала об отказе ФКУ «Упрдор «Приуралье» от проведения аукциона на освещение трассы Уфа-Оренбург на сумму 1,5 млрд.

Фото ural56.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня