ФСБ задержала главного дизайнера Уфы

Он вымогал взятку у предпринимателя

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника городского центра дизайна Уфы. Он обвиняется в получении взятки.

Следствие установило, что в июле 2018 года к начальнику центра городского дизайна обратился предприниматель с предложением разработать информационный проект оформления фасада нежилого помещения, расположенного на улице Новомостовая в Уфе. Предприниматель собирался открыть там пекарню.

«Обвиняемый, заведомо зная, что услуга по согласованию проекта оказывается бесплатно, а стоимость услуги по разработке эскизного проекта составляет 2,5 тыс. рублей, потребовал от предпринимателя за выполнение указанных действий, которые и так входили в его должностные обязанности, взятку в сумме 60 тыс. рублей», – сообщили «Правде ПФО» в СУ СКР по РБ.

Первую половину затребованной суммы чиновник попросил перевести на счет его супруги. Предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением и осуществил перевод. После этого сотрудники УФСБ РФ по РБ задержали директора центра дизайна. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Правда ПФО» писала о признании банкротом бывшего организатора банкетов Рустэма Хамитова

Фото ok.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “ФСБ задержала главного дизайнера Уфы”

  1. Максим

    по тревоге было бы, если бы в тот же день решение принимали. а так — протянули, прорешали все вопросы по остальным участникам, о которых ни слова вообще, ни мер пресечения. 2 дня в ИВС это нормально. Кто-то деежек заработает (потерпевшие и «авокадо»), кто-то без карманных останется. 

  2. Сыночек по пирожкам маминым соскучился, что аж суд «подняли по тревоги»? Может причина домашнего ареста  кроется в тех двоих, неустановленных гражданах, что были вместе с Ладыковым? Правосудие понимаешь ли….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня