«Металлург» спас «Салават Юлаев» от «Ак Барса»

И постарается победить в Уфе сам

В последнем туре регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл казанский «Ак Барс». Команда заняла 3-е место в Восточной конференции и сыграет в плей-офф с «Салаватом Юлаевым» из Уфы.

До матча «Металлург» и «Ак Барс» делили третье место. В случае победы казанцев «Ак Барс» стал бы соперником «Салавата Юлаева» в первом раунде Кубка Гагарина. Команда из Уфы досрочно заняла шестое место в конференции. Матч в Магнитогорске закончился победой хозяев 4-0. Теперь в стартующем 25 февраля Кубке Гагарина «Салават Юлаев» сыграет с «Металлургом». «Ак Барс» сыграет с омским «Авангардом».

Напомним, врио главы Башкортостана Радий Хабиров неоднократно высказывался по поводу принципиального соперничества с соседями из Татарстана. Руководитель региона по аналогии с девизом Татарстана — «Без булдырабыз» («Мы сможем») объявил девизом Башкортостана «Без якшырак булдырабыз» («Мы сможем лучше»). 

Фото bookmaker-ratings.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня