По решению суда мэрия Новочебоксарска установила светофор на опасном переходе

Истцом выступала городская прокуратура

В Новочебоксарске по решению суда администрация установила светофор у пешеходного перехода, являвшегося местом концентрации ДТП. С требованием установки светофора в суд обращалась городская прокуратура.

Как рассказали «Правде ПФО» в республиканском надзорном ведомстве, прокуратура Новочебоксарска установила, что на пешеходном переходе у дома №49 «а» по улице Советской за год произошло 4 ДТП, в которых пострадали 4 пешехода. Прокуратура пришла к выводу, что одной из причин аварий было отсутствие светофора и ненадлежащее расположение остановок.

Надзорный орган обратился в суд с требованием обязать администрацию Новочебоксарска устранить эти нарушения. Суд удовлетворил иск прокуратуры. Отмечается, что в настоящее время решение суда исполнено.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что суд обязал мэрию Новочебоксарска установить «лежачих полицейских» возле школ. 

Фото bash-news.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “По решению суда мэрия Новочебоксарска установила светофор на опасном переходе”

  1. При выезде с с. Моргауши вдоль дороги Моргауши — Шептаки установили прекрасную линию освещения только для кого, не понятно. Перед приездом главы республики освещение включили, прошло два дня освещения как не бывало. Для кого зделали, но точно не для местного населения.

  2. Ну а сколько еще наездов должено быть чтобы точно так же поставили светофор возле Советской 21? Либо поставьте там светофор, либо ликвидируйте там пешеходный переход. 

  3. Бунтарь

    Вот так и спешим всё сделать, когда что-то случится. Тот же Новочебоксарск ,пешеходный переход перед кольцом на выеэде из города ,район дома 77,как полоса препятствий. Ширина полотна в шесть полос минимум, но никакие письма в ГИБДД, администрацию города,прокуратуру до сих пор не возымели действие,благо за последний год никто не погиб,но видимо ждут Власти. Неужели нельзя ив качестве опережения, профилактики просто установить светофор с кнопкой регулировки, чтобы поток машин двигался без проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня