Как стало известно «Правде ПФО», ГИБДД по Чувашии опубликовала на своей странице в Instagram информацию о двух авариях на территории республики. Сегодня около 6.30 утра на 4 км дороги «Вятка» 46-летний водитель «ВАЗ-2114» не сумел справиться с управлением и машина оказалась на встречной полосе. В результате легковой автомобиль столкнулся с бензовозом «Скания». Водитель и пассажирка легковушки погибли сразу.
Накануне поздно вечером пассажирский поезд, следовавший по маршруту «Москва-Казань» снес «Мерседес» на регулируемом железнодорожном переезде в Канашском районе. Обошлось без пострадавших. Как рассказал 20-летний водитель «Мерседеса», на переезде автомобиль застрял до включения запрещающего сигнала семафора. Местный житель вместе с другими водителями пытался убрать транспорт с переезда, но до приближения поезда им это не удалось. Поезд после вынужденной остановки продолжил движение, а ГИБДД проводит проверку.
Ранее «Правда ПФО» сообщала о столкновении фуры и бензовоза на трассе М-7 в Чувашии.
Фото instagram.com




2 комментария к “2 человека погибли в ДТП на автодороге «Вятка» в Чувашии”
Кто этот богатенький 20-летний водитель «Мерседеса»? Не сынок одного из руководителей ЧР?!!
На этом участке дороги под ж/д эстакадой уже несколько лет колея в асфальте и никому из Чувашупрдора нет до этого никакого дела. В последний год там кроме основной колеи уже сформировалась вторая, так как многие водители стараются оставить одну из полос основной колеи между колес. Поскольку я проезжаю этот участок обычно дважды в день утром и вечером, то стараюсь перед ним сбросить скорость. Ну а сегодня утром было сложение факторов: колея, скорость, гололед, снежные наносы и гребенка на трассе. Как обычно виновных в таком состоянии межрегиональной дороги искать не будут. Спишут все на водителя «четырки». У меня только один вопрос: сколько еще аварий должно произойти и сколько еще человек должно погибнуть на дорогах для того чтобы господа из Чувашупродора занялись фирмами, взявшими подряд на зимнее содержаение дорог и стали контролировать полное соблюдение норм зимнего содержания автодорог?