Суд вернул дело бывшего министра природы Чувашии Исаева прокурору

Обвинительное заключение составлено с нарушениями

Ленинский райсуд Чебоксар решил вернуть уголовное дело в отношении бывшего министра природы Чувашии Ивана Исаева прокурору. Экс-чиновник обвиняется в незаконной рубке лесов.

Как стало известно «Правде ПФО» из информации, опубликованной на сайте Ленинского райсуда Чебоксар, суд вернул уголовное дело в отношении бывшего руководителя Минприроды Чувашии Ивана Исаева прокурору. Судья счел, что обвинительное заключение было составлено с нарушениями. Исаев обвиняется по ч.3 ст. 260 УК РФ «незаконная рубка лесов». Также вместе с ним по делу проходит бывший подчиненный Исаева Геннадий Мусабиров, его дело по этой же статье также возвращено прокурору.

Ранее «Правда ПФО» подробно писала о рассмотрении дела Исаева в Верховном суде республики. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

30 комментариев к “Суд вернул дело бывшего министра природы Чувашии Исаева прокурору”

  1. Люди! Ура! Исаев возвращается! В понедельник 18.11.19 его назначают министром природных ресурсов республики!

  2. Ленгли

    Игнатьев крестный отец дочери Исаева. Был бы кто другой на его месте — посадили бы давно.

  3. вымыты

    Если спросить Игнатьева по этому делу, то он наверняка скажет что это все ТЕМНЫЕ СИЛЫ  ))))

  4. Иван Тогаев

    Эта Матрёшка Трофимова в замах ходит и продолжает тырить от подчинённых, вон какую квартиру заимела в шикарном районе столицы

  5. Уголовное дело однозначно заказное, шито белыми нитками, факты подтасованы , сфальсифицированы и натянуты. Утвердивший обвинительное заключение прокурор, начальник следствия и следователь МВД благополучно ушли на пенсию. Кто понесёт ответственность и ответит за незаконное  уголовное преследование заведомо невиновного? (ст 299 УК РФ).

    1. А вы готовы поручится за этого невиновного? При условии что если он окажется виновным, то вы оба отправитесь в Магаданскую область заниматься лесозаготовками?

    2. Верховный суд республики во главе Петрова должен ответить! Сколько судеб испорчен  и пролито слез близких незаконно осуждённых!!! Когда же ВС и его председатель Петров поймут , что суд должен быть гарантом справедливости законности! 

  6. Иван Тогаев

    В этом деле самыми выиграшными миллионерами стали руководители 7 лесничеств, судить их надо…

  7. диво Дивное

    на нары! на нары его вместе со всей кУмпанией и с Подчиненой Матрешкой Трофимовной! хорошо тырили , пусть хорошо отдохнут на нарах

  8. «Откуда дровишки?». – «Из леса вестимо. Иван, слышишь, рубит, а я вывожу».

    «А что, у Ивана большая семейка? Без вырубки будет семья голодать?»

    «Семейка что надо. Не много им надо, так лямов 260, а больше не надо…».

    «И стоит за это мундир свой марать?» «Марать не марать, отмажут – пить дать!»

  9. Кристальной души человек!!! Из окружения Василия Петровича))) Так глядишь вскоре и наградят)))

  10. Теперешняя прокуратура покается, попросит прощения, кое-кто получит благодарность от главы, а может и орден.

  11. Чебоксаров

    УВОЛИТЬ всех должностных лиц  с работы, которые «НЕЗАКОННО»  преследовали Исаева???

    1. Уволить, не уволить, грубо сказано. Обвинение надо составлять реально и грамотно.  Незаконная рубка леса на 260 миллионов рублей. Следователи проводили таксацию? Вот местных «лесных баронов» и кто их крышует надо встряхнуть. У всех дома, иномарки…. один министр крайний. 

      1. Чебоксаров

        Да кто ж ИХ трогать-то будет? Разве «Око Государево» сегодня в силе? Им сказано  коммерсантов — буржуев поберечь. ЕР вместе с паханами скоро умоются от гнева людского.

  12. Ущерб 260 млн.руб. Кто и как подсчитал? Сколько нервов попортили человеку. Надо меру знать и оставить мужика в покое. В.Седойкин.

    1. Александр

      а вы у Исаева спросите: он меру знает? И сколько он нахапал пока был министром, когда сумму узнаете попросите процент за то что его защищаете

    2. михаил

      Владимир Павлович, Вы  назовите фамилию   хотя бы одного министра республики без пятнышка в финансовых вопросах, есть ли таковые  ? Как -то все живут шикарно, обеспечив своих детей — внуков  беспроблемное существование на долгие годы проработав на должности небольшой срок, даже большие зп не покрывают все эти расходы. Если невиновен — оправдают стопудово.

  13. Обвинительное заключение составляет следователь, а не прокурор (прокуратура)!

  14. Чебоксаров

    Верните Исаева в минприроды и тогда показатели по ПОЖАРУ за год будут  — О,   при любом раскладе.

  15. Чебоксаров

    Игнатьев сделал всё возможное, чтобы «родственника» вытащить из «дерьма».

    1. Явно выраженная КОРРУПЦИОННАЯ составляющая. ПОЗОР !!!! Не травите народ, скоро выборы, всеми своими действиями, настраиваете против себя!!! Когда это закончится!!! Возмущениям нет предела!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня