Как рассказали «Правде ПФО» в республиканском надзорном ведомстве, прокуратура Мариинско-Посадского района установила, что ООО «Гарант», ООО «УК «Центр» и ООО «Компания «Сервисные технологии» вовремя не очищали кровли обслуживаемых домов от наледи, от снежных навесов крыши тоже не чистили. В этой связи прокуратура возбудила административные дела. Директора управляющих организаций «Гарант» и «Центр» были оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый, а директор Компании «Сервисные технологии» дисквалифицирован на 6 месяцев.
Ранее «Правда ПФО» писала, что в Новочебоксарске по факту падения снега с крыши дома на мужчину возбуждено уголовное дело.
Фото marpravda.ru




3 комментария к “В Чувашии директор УК дисквалифицирован за неубранный с крыш снег”
Уважаемый АБ. Вот так лучший государственный обвинитель 2018 отрабатывает свою награду. Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу. Вина должностного лица не доказана, при производстве по делу об административном правонарушении были допущены существенные нарушения. Следует соблюдать презумпцию невиновности и оголдело не представлять в СМИ недостоверную и несвоевременную информацию. Просим соблюдать закон и заранее не распространять сведений которые порочат деловую репутацию управляющих организаций, создавая негативное мнение в период разбирательства дела. Нельзя брать в основу вашей публикации, даже если это государственный орган, недопустимые и неподтвержденные сведенья. Требуем опровергнуть данные о привлечении к административной ответственности организаций, поскольку постановления по делу не вступили в законную силу!
+++++100500!!!
А в ответ молчание ягнят.
Во всем виноваты у властных структур УК. Даже в том что у ресурсников непомерные аппетиты и они увеличивают тарифы которые утверждает региональная власть, не спросив ни жильцов ни УК мнения,даже в том что палочную систему не отменили у силовиков и надо рисовать нарушения, даже в том что федеральный Минстрой своим реформаторством усложнил донельзя в жкх все что возможно и сделав непонятным для простого жильца.