Как стало известно «Правде ПФО», в рейтинге по созданию рабочих мест Чувашия заняла 81 место среди всех российских регионов и 12 место среди поволжских регионов. В республике за с 2016 по 2018 год число рабочих мест сократилось на 50,6 тысяч или 7,9%. За последние 10 лет этот показатель уменьшился на 29,2 тысяч мест или 4,7%. Ниже Чувашии в рейтинге оказались Самарская, Саратовская, Иркутская и Свердловская области. Лидером в ПФО стала Оренбургская область — за 3 предшествующих года рабочие места в области сократились на 2,2 тысяч. Положительную динамику, согласно рейтингу, демонстрируют 30 регионов страны с лидирующей Московской областью.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии на 100 вакансий приходится более 160 безработных.
Фото newizv.ru




18 комментариев к “Чувашия на 81 месте по созданию рабочих мест”
В отставку Ващиль Педровича, а потом на нары.
сначала посмотрите что за эти вакснсии!требований к обьему работ ого го, а зарплаты зачастую ниже МРОТА. Желающих на такие условия маловато. Вот и бегут люди кто куда в поисках нлрмальных работ и жизни.
В Чувашии вакансий в 4 раза больше чем безработных. Смотрите данные минтруда Чувашии!
Ну не все хотят за МРОТ работать по не своей специальности, да и не все хотят приходить на биржу труда за мизирным пособием.
Они нарисуют все что хочешь, ради сохранения кресла. 81 мнсто из 85, результат работы не ленивой власти Чувашской Республики! ВОТ ВАМ ПОКАЗАТЕЛЬ И РЕЗУЛЬТАТ!
И зарплата по сравнению с руководящим составом в несколько раз меньше у простых специалистов и рабочих
Статья 69 Конституции Чувашской Республики: Глава Чувашской Республики избирается сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
могут поменять статью
Найдутся Манаевы, не дадут
«Поздравляю»!!! Из 85 регионов России находится на 81 месте !!! И нам ещё Игнатьев вещает по телевидению о стабильности !!!!
А ведь на сегодня РАБОТА- главнейший показатель успешности региона!!! Михаил Васильевич, дорогой ты наш! УХОДИ! Ты же УСТАЛ как только родился! Ну не годный ты фюрер для Чувашии- пойми, наконец! Сам недалекий, так еще и понаставил жуликов, да неумех. СОВЕРШИ ГРАЖДАНСКИЙ ПОДВИГ: уйди с предложением поставить на свое место МОЛЯКОВА ИЛИ НИКОЛАЕВА Олега! Ты же понимаешь, что после того, что ты тут насадил, в Чувашии НУЖНА КОРЕННАЯ ЛОМКА!
Какой гражданский подвиг? Так он спит и видит, что он заслужил это место. У него нет свойства организма додуматься, что его место на колхозном дворе.
Они не могут созидать! Только разрушать, сокращать и отчитываться!!!
С таким главой и с таким игроком в хоккей, да сторонником всяких игр, разве работу какую-либо делают? С пенсионерами воюеет, кто его избрал аж президентом, затем главой, где была голова избирателей… каким местом они думали???
Никто его не избрал, Дмитрий Медведев его назначил, причем в замен другого куда более компитентного и адекватного человека, потому что, видишь ли посчитал что Чувашия НАЦИОНАЛЬНАЯ Республика и нужен НАЦИОНАЛЬНЫЙ кадр.
Зато непоследнее, это не мы виноваты что последние, это они виноваты, что лучше нас (если что сарказм).
В этом виноваты чуваши! Уезжают из региона комфортного проживания и сокращают рабочие места. А наш Глава старается, старается, а благодарности от этих чувашей нет. Как говорят, сколько волка не корми, все туда же!
И первое место — по удирающим из Чувашии. Слава Мишана. Лайах качана пусьлаха лартна. НО теперь наверно высокое начальство подумает, держать его дальше за невыполнение майского Указа нашего Президента в количестве 25 млн. рабочих мест? Кирдык качана.