Росавтодор 16 мая определит подрядчика на 9 млрд

Он должен будет расширить трассу М5 в Уфимском районе

ФКУ «Упрдор «Приуралье» Росавтодора объявило аукцион на строительство трассы М5 в Уфимском районе Башкортостана. Шестиполосная дорога стоимостью 9 млрд будет построена к 2023 году.

Согласно документации, опубликованной на портале госзакупок, до 8 мая принимаются заявки на аукцион с начальной ценой 9,06 млрд рублей. Сама процедура намечена на 16 мая. 

Подрядчик должен будет построить 14 км трассы М5 в Уфимском районе Башкортостана. Дорога будет расширена до шести полос. Источником финансирования выступает федеральный бюджет. Из общей суммы 31 млн будет выделено в 2019 году, 139 млн в 2020-м, чуть более 1 млрд – в 2021, оставшаяся сумма в 7 млрд – в 2022 году. Работы подрядчик должен будет завершить к сентябрю 2023 года.

Ранее «Правда ПФО» писала о намерении Росавтодора расширить до шести полос трассу М7 в Башкортостане

Фото proural.info

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня