В Чувашии осужден замдиректора радиологического центра

За ряд преступлений ему назначили штраф

Замдиректора Чувашского республиканского радиологического центра осужден за мошенничество, отмывание денег и регистрацию фирмы через подставного человека. Суд оштрафовал его на 100 тысяч рублей, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

Как стало известно «Правде ПФО», Калининский райсуд Чебоксар признал замдиректора – начальника радиофизического отдела Чувашского республиканского радиологического центра виновным в крупном мошенничестве, отмывание денег и регистрацию новой фирмы на подставное лицо. Ему назначен штраф более 100 тысяч рублей.

Установлено, что замдиректора в июне 2017 года зарегистрировал в налоговом органе через подставное лицо фирму, схожую по названию с радиологическим центром и открыл счет в банке. Затем в проверяемые организации он предоставлял реквизиты своей фирмы, а не госучреждения для перечисления денег. Так с июля 2017 года по май 2018 года радиологическому центру был причинен ущерб на 480 тысяч рублей. Для конспирации замдиректора центра легализовал 340 тысяч рублей, которыми распорядился на свое усмотрение. Отмечается, что вину подсудимый признал полностью, а ущерб возместил.

Ранее «Правда ПФО» писала о задержании в республиканской Госслужбе по тарифам

Фото minpriroda.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чувашии осужден замдиректора радиологического центра”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня