Как стало известно «Правде ПФО» из данных портала госзакупок, комиссия признала аукцион на реконструкцию залива и Красной площади в столице Чувашии несостоявшимся. Реконструкцию центра города планируют провести в рамках проекта туркластера «Чувашия – сердце Волги», на эти цели был выделен 1 млрд и 146 млн рублей. В итоговом протоколе говорится, что на участие в торгах не было подано ни одной заявки.
Напомним, реконструкцию планировалось начать на Красной площади, финансирование рассчитывалось на 3 года.
Фото visitvolga.ru




14 комментариев к “В аукционе на реконструкцию центра Чебоксар за 1 млрд никто не участвовал”
Сметы посмотрите с начала. Там уже денег не хватает. Урезали.
Я думаю все сделано намерено, теперь открывается возможность без тендера пригласить на работу свою команду и хорошо заработать. Не уверена, что после такой работы мы увидим похорошевший залив. Деньги уйдут на счета, а все останется прежним, к сожалению.
Почему наши руководители города остаются на должности, без наказания. Возможно, потому что половина денег уходит выше, в Москву….. Система работает именно так, все это знают.
Жаль, я надеялась на проект, предложенный одной из команд. Суть его в том, что с помощью игры света в водах залива будет воссоздана посадская часть, т.е все что ушло под воду. Это оригинально и нигде не было.
Теперь остается надеяться, что злополучное кафе на Исторической набережной все же откроется и можно будет подниматься на его крышу, чтобы лишь с помощью великого и могучего русского слова воссоздавать затопленную часть города.
1 млрд неосвоеным остался говорите?… Значит ни Игнатьев и его правительство, ни Ладыков со своей конмандой ничерта ничего не делали… Только треп разводили об оптимизации городского транспорта, что тоже крайне «удачно провалили… Зато какие у них доходы? Хорошо живут ничего не делая… А проблем в Чувашии… но оказывается не для таких мозгов, какие имеют наши руководители из бывших сельхозработников…
Была прекрасная Красная площадь когда-то…залили ..получили пруд в бетоне
Сидеть в тюрьме и отвечать за чужую жадность и беспредел никто не хочет! У них только бани и сауны в главном корпусе можно строить. И то козла отпущения найдут, что хрен отмоется! Сейчас определят своего исполнителя и обо всем договорятся. У них такие связи, что даже нарушение законов — норма, все фиолетово. Просто БОГИ какие-то!!!
Никто не хочет идти по стопам Голицына.
Дайте в Казань приглашение и НН
У «Стрелки» ведь был хороший концепт. Опять хотят пустить всё на самотёк, чтобы выиграла очередная шарашка вроде «ТРИгрупп»?
А чего тус не участвовал? Такие деньги и мимо кассы?
Да просто затрахал уже всех этот 44-ФЗ. С государством поганым связываться — себе дороже выйдет 🙁
как тут было метко сказано, вот поэтому дураков и нет
какой туркластер когда порт не работает
Автобусы в Москву и обратно регулярно ходют.
Потому что дураков нет.