Как стало известно «Правде ПФО», специалисты КУ «Чувашупрдор» проверили дорожные объекты, по которым у подрядчиков имеются гарантийные обязательства. Из 191 объекта недостатки выявлены на 106 дорогах и сооружениях. Из дорог с недостатками ведомство отметило объекты, ремонтом и строительством которых занимались «ДорСтрой», «СтройСервис», «Автодорсервис», «Воддорстрой», «Стройка-21». Подрядчикам направлены предписания об устранении недочетов, говорится в релизе.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что прокуратура через суд требует отремонтировать дороги в Мариинском Посаде.
Фото gov.cap.ru









8 комментариев к “В Чувашии из 190 дорог на гарантии недостатки имеют 106 объектов”
Дороги в Марпосадском районе Волга — Марпосад ремонтрует ТУС, контракт на три года. Номер контракта №213-р от 28.08.2017г. Ремонтирует, ремонтирует и все мимо. А деньги практически все освоины. Доброхотов что-то про это промолчал. Все в открытом доступе.
Дороги не отремонтированы,а деньги практически все освоены. А что дальше? Опять Доброхотов «своего» прикроет.
Это вообще очень больная тема. По сути проверять нужно в первую очередь Чувашупрдор. Который распределяет бюджетные деньги, принимает проекты, выполненные на бюджетные деньги, объявляет аукционы и все на бюджетные деньги. НО когда начинается процесс строительства ВЫЯСНЯЕТСЯ, что проект с косяками, и не только один или два. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ проекты с косяками. И тут ЧУВАШУПРДОР получается не при чем. У него все виноваты: проектировщики, экспертиза, главы районов и поселений, сторонние организации в лице газовиков и энергетиков, подрядчики. ВСЕ. Один он такой хороший. ЧУВАШУПРДОР вопросы, которые возникают в ходе строительства вообще не решает. Этот ОГРОМНЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ УЗЕЛ Чувашии нужно давно разогнать. Если раньше руководство Чувашупрдора вникало в происходящие проблемы и всячески помогало подрядчикам в решении вопросов, то Доброхотову по большой сути вообще плевать на дороги. Он не только не помогает Подрячикам, он им такие ПАЛКИ в колеса вставляет. ЭТОТ вопрос без решения прроблемы руководства Чувашии не решить. А Доброхотова поставили стричь подрядчиков и штрафовать и штрафовать. А ШТРАФОВАТЬ нужно в первую очередь ЧУВАШУПРДОР. Почему в 2018 году столько контрактов расторгли по соглашению сторон.Почему не приняли меры по устранению проблем и НЕ ОКАЗЫВАЛИ помощь подрядчикам. ЭТО бюджетные деньги и НЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ , Если дороги объявили надо строить. ПРоверяйте в первую очередь. Чувашупрдор. Это самый не компетентный руководитель из всех, которые когда либо возглавляли ЧУВАШУПРДОР.
Все проекты с косяками, а некачественные проекты принимает Чувашупрдор. Пока подрядчики исправляют некачественные проекты-проходит время, поджимает срок, поэтому подрядчики вынуждены торопиться. Объект надо сдать вовремя, а то штраф. Какое, интересно, образование у самого Доброхотова. Может ли он качественно принимать проекты, объекты выполненных работ? Какие специалисты работают в самом Чувашупрдоре? Ведь они все объекты ранее приняли, есть гарантийный срок для исправления. А тут Доброхотов такую бурную деятельность развел по борьбе с неугодными ему подрядчиками, используя свою власть, что неприятно становится.
в списке из 191 объекта есть такие дороги, которые просто снесло. Почему не публикуют весь список дорог и гарантийных обязательств. ну Стройку 21 понятно за что. Мстит за прежнего руководителя. Работают они не плохо. Ой как не красиво и мелочно. Там столько подрядчиков, которые должны по гарантийке исправить и ИСПРАВЯТ. контрактом предусмотрено. Но про котроых должен был сказать ПРОМОЛЧАЛ. Низковато и тухловато.
У Подрядчиков, которые ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарны Чувашупрдору. вообще нет проблем. Ни с конкурентами (они в основном единственные участники аукционов), ни с проектами, ни с приемкой, ни с гарантийкой. О таких подрядчиках Доброхотов в основном молчит. Принимает работы как есть и не только работы.
Полностью с Вами согласен. Доброходов использует свою должность для уничтожения подрядчиков, которые хотят работать честно, без всяких откатов. А для своих при приемке работ не возникает никаких проблем. Сколько у нас в стране таких контролирующих при должностях и когда этому придет конец? Эти чиновники подрывают авторитет государственной власти. Почему контролирующие органы не принимают никаких мер в отношении таких лиц?
Плохо проверяли, не одна из дорог Чувашии отремонтированных в последние годы после зимы не соответствует нормативам. Другое дело что на косяки одних подрядчиков упрдор закрывает глаза, а на косяки других нет. Рука — руку моет.