Как стало известно «Правде ПФО», в Чебоксарском районе директор завода по производству и торговле электроаппаратурой обвиняется в ряде преступлений. По данным следствия, с августа по сентябрь 2016 года он сокрыл через притворные сделки 2 млн рублей из доходов завода, за счет которых могла быть погашена часть недоимки по налогам. Затем он рассчитывался с контрагентами, минуя счета предприятия, и продолжал заключать притворные ничтожные сделки. Так за 5 месяцев он сокрыл 4 млн рублей.
Кроме того, зная, что на предприятии введена процедура наблюдения, обвиняемый удовлетворил требования некоторых кредиторов 3 очереди в ущерб кредитору 2 очереди в лице УФНС по Чувашии. Бюджету России был причинен ущерб в 3,6 млн рублей.
В следственном управлении отметили, что по этому делу было допрошено порядка 70 свидетелей, следственные действия проходили не только в Чувашии, но и в Ульяновской, Владимирской, Саратовской и Самарской областях.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Чувашии директор фирмы обвиняется в уклонении от налогов на 25 млн рублей.
Фото chuvashia.sledcom.ru




1 комментарий к “В Чебоксарском районе директор завода обвиняется в 4 преступлениях”
Это видимо про ФОМИРЯКОВЫХ, речь.
Те еще мошейники