Суд вынес решение по делу о гибели плотника чебоксарской УК

Главному инженеру назначен штраф

Суд прекратил уголовное дело в отношении главного инженера чебоксарской управляющей компании по факту гибели плотника этой организации. Ему назначен штраф, сообщают в региональном управлении СКР.

Как стало известно «Правде ПФО», в Чебоксарах суд рассмотрел уголовное дело по факту гибели 49-летнего плотника чебоксарской УК при очистке снега с козырька подъезда дома. Мужчина поскользнулся на этом козырьке и при падении получил смертельные травмы головы. Обвинение в нарушении правил охраны труда было предъявлено главному инженеру этой организации. По материалам дела, главный инженер не проследил, чтобы мужчина использовал средства индивидуальной защиты и специальные приспособления. Кроме того, плотник был нетрезвым, но его все равно допустили к работам. Суд прекратил уголовное дело, так как обвиняемый раньше судим не был, также он загладил причиненный жене погибшего вред. Ему назначен штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, инцидент произошел по улице 324-й Стрелковой дивизии 7 февраля этого года. К расследованию привлекались сотрудники Госинспекции труда в Чувашии. 

Фото centrvo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня