В Башкортостане будут судить прокурора

Наиль Халилов стал первым подсудимым из числа арестованных в 2018 году прокуроров

Передано в суд уголовное дело бывшего Учалинского межрайонного прокурора Наиля Халилова. Он обвиняется в получении взятки.

По данным следствия, в период с 2016 по 2018 года Халилов систематически брал от местного предпринимателя взятки за содействие в прекращении прокурорских проверок против его бизнеса и за общее покровительство. По данным «Правды ПФО», данным предпринимателем являлся бывший мэр Учалов Игорь Казаков.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд. Он установит степень вины Халилова и назначит ему наказание.

Ранее «Правда ПФО» подробно писала о деле Халилова. Оно явилось первым в ряду прокурорских разоблачений, в ходе которых были арестованы прокурор Советского района Уфы Рамиль Гарифуллин, первый заместитель прокурора Башкортостана Олег Горбунов, а прокурор республики Андрей Назаров был переведен на аналогичную должность в Кургане.

Фото bashprok.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Башкортостане будут судить прокурора”

  1. рассыянская … едерация — организация жуликов и воров :(( Кому еще не понятно, а???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня