В Чувашии экс-полицейский получил условный срок за превышение полномочий

Также он 2 года не сможет занимать ряд должностей

В Чувашии осужден бывший участковый за незаконное задержание сельчанина, которого он потом побил палкой. Суд назначил ему 3 года условно и на 2 года лишил права работать на госслужбе и в правоохранительных органах, сообщают в региональном управлении СКР и прокуратуре республики.

Как стало известно «Правде ПФО», Красноармейский райсуд признал бывшего  участкового межмуниципального отдела МВД «Цивильский» виновным в превышении полномочий с применением насилия. Ему назначено 3 года условно, а также бывший участковый лишен права 2 года работать на госслужде и в правоохранительных органах.

Установлено, что вечером 12 сентября 2017 года из личной неприязни участковый незаконно доставил 48-летнего мужчину к отделению полиции якобы в связи с появлением в пьяном виде в общественном месте. Опасаясь последствий, сельчанин убежал оттуда в лесопосадку, где участковый побил его палкой.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Новочебоксарске экс-полицейский осужден условно за избиение прохожего.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Чувашии экс-полицейский получил условный срок за превышение полномочий”

  1. А мог бы посадить и участкового просто вся родня и соседи прокляли, а он просто палкой. Вот и получил условный. Дилемма для всей России, так как все свои в сёлах: закон или отношения. Выбирать надо закон. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня