Банк «Траст» сместил конкурсного управляющего ТК «Центральный» в Уфе

Ему удалось доказать аффилированность кредитора и должника

Апелляционный суд в Челябинске частично удовлетворил жалобу банка «Траст» на решение о признании банкротом крупнейшего в Уфе торгового комплекса «Центральный». Банку удалось доказать контролируемый характер банкротства.

Согласно решению апелляционного суда, назначение конкурсным управляющим ТК «Центральный» Олега Ганеева признано незаконным. Банк настаивал, что Ганеев аффилирован как с бенефициарами ТК «Центральный», так и с подавшей на банкротство компанией «БВК-Экспо». По мнению «Траста», учитывая аффилированность «БВК-Экспо» и «Центрального», суд должен был утвердить СРО и кандидатуру арбитражного управляющего путем случайной выборки. Судом не исследовался довод банка о наличии в действиях кредитора и должника признаков злоупотребления правом, утверждал представитель «Траста» в суде.

Арбитраж в Челябинске согласился с мнением кредитора и в части назначения Ганеева конкурсным управляющим решение Арбитражного суда Башкортостана отменил. В остальном апелляция «Траста» оставлена без удовлетворения, процедура конкурсного производства в «Центральном» после назначения нового арбитражного управляющего продолжится.

Ранее «Правда ПФО» подробно писала о банкротстве ТК «Центральный»

Фото pravdapfo.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня