Как стало известно «Правде ПФО», в Шемуршинском районе прокурорская проверка выявила, что в деревне Карабай-Шемурша из-за ненадлежащего удаления ТБО образовалась незаконная свалка бытовых отходов. В прокуратуре пояснили, что несанкционированное складирование отходов на территории населенного пункта создает угрозу окружающей среде и жизнедеятельности граждан. В адрес сельского главы было внесено представление. Сейчас свалку ликвидировали, а ответственного сотрудника сельской администрации привлекли к ответственности.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что незаконную свалку выявили в Яльчикском районе.
Фото my-kanash.ru




8 комментариев к “В Шемуршинском районе ликвидировали свалку по представлению прокуратуры”
А кто туда выбрасывает?Сами же местные жители,не?Самое печальное,что большинство мусора можно сжечь самим,но никто из жителей этого не делает.Где живут — там и…А виновата монолитная власть (не,не знакомый с администрации) и Путин!))))
Основная часть мусора — это плпстики. Их сжигать нельзя. А битое стекло, например, вообще сжечь невозможно.
Это кто сказал?При сжигании образуется вода и углекислый газ!Как и при сжигании бумаги!Ну а битое стекло я и не предлагал жечь.
Ну и сжигай «на здоровье» пластики и дыши этим «ароматом». А битое стекло храни в своём кармане.
Ну и сжигай «на здоровье» пластики и дыши этим «ароматом». А битое стекло храни в своём кармане.
Ликвидировать также все другие свалки таким же макаром!
ага, перетаскивай с одного места на другое. Ещё раз, ещё много-много раз.
А что значит «ликвидицая свалки». Просто с одного места на другое перевезли. По другому не бывает.