Как стало известно «Правде ПФО» из картотеки арбитражных дел, в республиканский Арбитражный суд поступило исковое заявление о несостоятельности ООО архитектурное бюро «Классика», зарегистрированного в Чебоксарах. Истцом выступает физлицо Евгений Самсонов. Он заявил исковые требования в объеме 357 тысяч рублей. Дата рассмотрения еще не назначена.
Напомним, одним из проектов архитектурного бюро был проект благоустройства парковой зоны у Кадетского корпуса в Чебоксарах.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что УФНС по Чувашии вышло в арбитраж с иском о банкротстве ООО «Архитектурно-конструкторское бюро «СМК». Однако заявление было возвращено.




2 комментария к “Чебоксарское архитектурное бюро «Классика» требуют признать банкротом”
Коммунальные платежи не платят, в долгах. Оборзели совсем.
Это типовая схема, когда физлицо банкротит контору с долгом чуть более 300 тыс руб. Зачем нужно банкротить? Чтобы грамотно закрыть контору, кинцв государство и контрагентов. Это физлицо назначит сейчас конкурсного, а тот доделает дело до конца. Если директор фирмы имеет хвосты, то такая схема позволит ему уйти от ответственности и долгов