Бесхозяйные машины в Уфе эвакуируют во внесудебном порядке

Хабиров предложил Беляеву взять пример с Красногорска

Глава Башкортостана Радий Хабиров раскритиковал и.о. вице-премьера Правительства РБ Бориса Беляева за предложенный порядок эвакуации с улиц бесхозяйных транспортных средств. По мнению руководителя региона, их нужно эвакуировать без подачи заявления в суд.

Согласно предложенному Беляевым плану, в Башкортостане предлагается сначала выявлять бесхозяйные транспортные средства, затем размещать на них уведомления и подавать иски в суд об эвакуации и разукомплектновании. Такой порядок Хабирова не устроил.

«У нас был опыт в Красногорске. Мы находили транспорт, вешали объявление, давали срок. Если человек не появлялся, вывозили транспорт <…> Вы должны взять и отправить, и кто недоволен нашими действиями, пусть идет в суд. Мы в маленьком Красногорске чуть ли не 1000 машин эвакуировали, у нас стоянка была забита на три этажа.  И ни одного судебного спора мы не проиграли, хотя кто-то пытался. Вы невероятно сложным путем пошли», – заявил глава республики.

Хабиров предложил Беляеву посоветоваться с и.о. вице-премьера Михаилом Киреевым (бывший вице-мэр Красногорска при мэре Хабирове) и доработать данный вопрос.

Всего, по словам Беляева, в Башкортостане сейчас выявлено 542 бесхозяйных автомобиля, из них 452 в Уфе.

Ранее «Правда ПФО» писала об участии депутатов из Красногорска в мусорных войнах в Башкортостане. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Бесхозяйные машины в Уфе эвакуируют во внесудебном порядке”

  1. Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») . Что шло в Красной Горке – тут не пойдет. Думайте, предлагайте и не ищите лёгких путей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня