В Чувашии водители стали чаще превышать скорость

Исследование проводилось через приложение на смартфоне

Водители Чувашии занимают 12-е место в стране по превышению скорости. Такие данные содержатся в исследовании компаний «АльфаСтрахования»  Raxel Telematics.

Как стало известно «Правде ПФО», водители Чувашии на протяжении 22, 51% своего пути превышают лимит скорости, это 12-е место в стране и 2-е в ПФО.  Программа исследования через приложение на смартфоне отражала, были ли во время движения резкие ускорения или торможения, пользовался ли водитель телефоном во время езды и как долго находился за рулем.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что по данным портала «Зарулем.рф»  республика в 2018 году занимала 51-е место в рейтинге, превышения скорости.

Фото www.zr.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Чувашии водители стали чаще превышать скорость”

  1. Андрей

    Дурацкий менталитет надо менять у людей!Жаловались на гаишников — поставили камеры — жалуются на камеры…Зато все готовы посадить на кол гонщиков!)))И как это все укладывается в голове?Не нарушать видимо вообще не рассматривается.Виноваты все вокруг,но не мы сами!Так и живем.

  2. Превышать скорость, как и давить пешеходов нельзя- это заповедь из автошкол. Однако превышение в ЧР часто бывает обусловлено загруженностью автодорог в первую очередь грузовым транспортом, необходимостью превышения скорости для обгона колонн грузовиков на трассе на участках обгона. Проблема решается в первую очередь модернизацией дорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня