НРО партии «Яблоко» планировало провести мероприятие 29 февраля на Большой Покровской с возложением цветов к мемориалу памяти Бориса Немцова и концертной программой на Театральной площади. Между тем, администрация Нижнего Новгорода не согласовала акцию, ссылаясь на то, что шествия на Покровке запрещены.
Организаторы посчитали ответ властей откровенной отпиской и подали заявку повторно. Вместе с тем они обратились к главе региона Глебу Никитину с просьбой о содействии. В письме организаторы отметили, что не представляют никакой угрозы общественному порядку в городе и нижегородцам необходимо вернуть их право почтить память первого губернатора.
Напомним, политик и общественный деятель Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту.
Фото stnmedia.ru
Мнения
Давно пора всех этих
Опубликовано пользователем ветеран Куликов... (не проверено)
Почему эта демшиза не идет на
Опубликовано пользователем Андрей (не проверено)
Добавить мнение