Как стало известно «Правде ПФО», в 2020 году в Чувашии планируется провести яровой сев на площади в 305 тысяч га. В релизе Минсельхоза Чувашии отмечается, что из-за теплой зимы, посевную аграрии могут начать раньше обычных сроков. В конце января состояние 59,7% озимых зерновых культур специалисты оценивали как хорошее, 37,3% – удовлетворительное, 3,1% – неудовлетворительное. Такие данные озвучил и.о. главы Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов на совещании с федеральным министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. Он также отметил, что на проведение весеннего сева в республике необходимо 2 млрд рублей.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, в прошлом году в Чувашии озимые пересеивали из-за их гибели.
Фото agrostory.com




17 комментариев к “В Чувашии состояние 60% озимых зерновых культур оценили как хорошее”
Я про Губернатора Калужской области, рано радуетесь.
Артамонов написал заявление по собственному желанию!!! Радуйтесь друзья!!! Ура!!!
Держитесь министр, мы с Вами!
Я балдею от команды аграрников Чувашской Республики. Молодцы!!! Так держать!!!
Дикому лесу лет 25-30, ты когда последний раз выезжал в районы? Ситуация изменилась в корне. Те , кто занимаются и разбираются в АПК, тут не пишут, им некогда. И мне интересно, вы хоть встречались с Артамоновым
«Те , кто занимаются и разбираются в АПК, тут не пишут, им некогда.» Соглашусь с Вами, НО тут случай особый. Когда поливают грязью нашего Министра, это значит и нас, аграриев, всю отрасль полощут. Надо отпор справедливый этим горе-комментаторам давать, хотя времени не всегда хватает. А то они совсем во лжи распоясались!
Состояние озимых оценивает Россельхозцентр, а не Минсельхоз, а то , что ты не специалист поймёт даже Киркоров
100% разочеровал Николаев. Возможно я ошибаюсь? Прокомментируйте пожалуйста, от которого министра больше вреда было для Чувашии? От министра здавохранения Викторова-которого уволили или от министра сельского хозяйства Артамонова??*? От Артамонова министра больше зла было, есть, и будет в дальнейшем для Чувашии? В Чувашии сельхозполя заростают диким лесом, Министр Артамонов не хочет или не умеет организовать поднятии целины в Чувашии? Неужели Артамонов, сильнее личность чем О. Николаев, что умудрился замылил глаза и уши ВРИО? Тогда зачем нам такой лидер республики, который не может или не умеет различить беллое от черного, зло от добра? Вообще, с какой миссией командирован ВРИЛО, для продвижения Республики или для внедрения китайцев в Республику? Конечно, Николаев заработал себе уже большую пенсию в Госдуме. На сколько он наш и за нас?!
Николаев молодец что не слушает таких сплетников как ты, которым лишь бы людей оскорбить. Я езжу по республике и вижу как те поля которые годами заработали, сейчас на них работают. А то что Николаев в отличие от Игнатьева готов работать с профессионалами, несмотря на личные симпатии, это ему в плюс.
Кому-то очень не терпится столкнуть Николаева ОА и Артамонова СГ. Но все попытки бесполезны, т.к. и ВРИО Главы и министр с/х работают с одной общей целью-развитие родной республики. Успехи АПК Чувашии налицо, будут новые достижения!
Артамошка % гибели должен поднять, бабло привалит больше.
Вот люди. Обо всем гадости пишут. Даже официальные данные умудряются облаять. Ради чего? Заняться нечем?
Да услышь ты, наконец, негодяй! Прекрати коверкать фамилию министра сельского хозяйства! Критикуй аргументированно (вот с этим проблема у тебя), мнение свое высказывай, демократия (ну больше анонимность) позволяет. Но не переходи черту, зачем оскорбляшешь человеческое достоинство! Или же наберись смелости и напрямую обратись в такой форме к Артамонову. Хоть посмотрим на тебя, отважно-безрассудного…
Артамонов опять врет как и прежде!Я как специалист сельскогохозяйства уверяю вас,что из-за малоснежной зимы,зимних дождей процент гибели озимых в разы больше,чем по данным минсельхоза!!Надо готовиться к худшему-пересеву!!Олег Алексеевич не верьте этим данным!Они обманывают вас!
Конечно. Диванный специалист сельского хозяйства. В поля выйди и увидишь что информация правильная
Олег Алексеевич умный человек и на такие глупости как неадекватные комментарии внимания не обращает.
Ты себе-то не ври, специалист «сельскогохозяйства». Я лично знаю Сергея Геннадьевича и ответственно тебя заявляю — это не тот человек,который лжёт или доводит непроверенную информацию! Фэйки это по твоей части, комментатор- псевдоагроном!