В январе количество безработных в Чувашии выросло на 1,3 тысяч человек

Чувашстат отчитался о занятости и безработице в республике

На конец января 2020 года в Чувашии на регистрационном учете состояли 5,6 тыс. не занятых трудовой деятельностью граждан, из них 4,6 тыс. человек имели статус безработного. Об этом сообщает Чувашстат со ссылкой на данные Министерства труда и соцзащиты ЧР.

Только в январе статус безработного получили 1,3 тысяч человек. За месяц трудоустроено около 400 жителей.

Между тем, по итогам IV квартала 2019 года в республике насчитали 26,4 тыс. человек, которые не имели занятия, но активно его искали. Общая численность рабочей силы составила 611,1 тыс. человек, из которых были заняты только 584,8 тысяч.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “В январе количество безработных в Чувашии выросло на 1,3 тысяч человек”

  1. В состарившемся народе ничего стабильного не будет… Нужно, чтобы возродился, пока не поздно, совершенно новый народ…

  2. 1,3 тысяч игнатьевские, 400- николаевские? Тогда  в феврале ещё 900 получат работу)))

  3. Скоро этот блеф Минтруда вскроется. Реальная безработица намного в разы выше, как утверждает депутат Госдумы Игорь Моляков вот здесь https://youtu.be/paYiMuf87kY.  По его словам из 5 человек 2 работают за пределами республики, а это 40 %. Почему Минтруду выгодно давать заниженные цифры? 

  4. александр

    .Сравнили постное » 26,4 тыс. безработных по методологии МОТ на конец 4 квартала » с пресным «4,6 тыс., зарегистрированных в службе занятости в январе». Лучше бы обьяснили, что же эти » активно ищущие работу» в центр занятости не идут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня