Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе компании, «Россети» за 2019 год получили чистую прибыль по РСБУ в объеме 135,2 млрд рублей против убытка в 11,5 млрд рублей годом ранее. Выручка компании возросла на 45% до 39,4 млрд рублей при снижении себестоимости на 0,2% до 4,7 млрд рублей, а валовая прибыль прибавила 54% и достигла 34,8 млрд рублей.
Из отчетности энергохолдинга следует, что рост чистой прибыли в значительной степени обусловлен резким увеличением прочих доходов, возросших в 3,3 раза – до почти 168 млрд рублей. В их составе большая часть приходится на доходы от переоценки финансовых вложений по текущей рыночной стоимости, которые оказались на уровне 147,8 млрд рублей, увеличившись в 3,6 раза. При этом прочие расходы снизились на 20% до 71,5 млрд рублей. Чистые активы компании в конце 2019 года достигли 484 млрд рублей и превысили уставной капитал на 283 млрд рублей.
«Россети» демонстрируют стабильные результаты деятельности и уверенный рост на протяжении последних трех лет. Улучшение операционной эффективности, снижение издержек за счет применения цифровых технологий и повышение прозрачности для наших акционеров остаются приоритетными направлениями развития компании. «Россети», являясь одним из мировых лидеров электросетевого комплекса, продолжают укреплять свои позиции, руководствуясь лучшими международными практиками и стараясь меняться вместе с потребностями наших клиентов», – прокомментировал показатели гендиректор «Россетей» Павел Ливинский.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что «Россети» взяли под особый контроль энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов в зоне ответственности группы компаний.
Фото rosseti.ru




3 комментария к “«Россети» получили за 2019 год чистую прибыль в 135 млрд рублей”
Надеемся, с рядовыми работниками поделятся…
««Россети» за 2019 год получили чистую прибыль по РСБУ в объеме 135,2 млрд рублей против убытка в 11,5 млрд рублей годом ранее. Выручка компании возросла на 45% до 39,4 млрд рублей при снижении себестоимости на 0,2% до 4,7 млрд рублей, а валовая прибыль прибавила 54% и достигла 34,8 млрд рублей.»
так может прибыл составила 135,2 миллиона,а не миллиарда? Нормально так в 1000 раз ошибиться))
А мне 150 рублуй дали. В среднем наш доход увиличился на 67.5 млрд.