Как стало известно «Правде ПФО», главу администрации Алатыря Владимира Степанова привлекли к административной ответственности за неисполнение требования прокурора. Должностное лицо получило запросы прокуратуры о предоставлении данных по исполнению судебных решений, но в срок ответы не направило. Мировой суд оштрафовал главу горадминистрации на 2 тысячи рублей.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что за аналогичное нарушение был оштрафован глава поселения в Батыревском районе.




10 комментариев к “Глава алатырской администрации не исполнял требования прокурора”
Самое главное АППГ и галочка
Все-таки баснописец Крылов бьёт не в бровь, а в глаз! Цитата из ещё одной басни:
Ну, право, если захочу,
С овина на овин и я перелечу.
Не будем же вперёд такие дуры,
Чтоб почитать Орлов знатнее нас.
Не больше нашего у них ни ног, ни глаз;
Да ты же видела сейчас,
Что пóнизу они летают так, как куры».
Орёл ответствует, наскуча вздором тем:
«Ты права, только не совсем.
Орлам случается и ниже кур спускаться:
Но курам никогда до облак не подняться!»
Когда таланты судишь ты, –
Считать их слабости трудов не трать напрасно,
Но, чувствуя, что в них и сильно, и прекрасно,
Умей различны их постигнуть высоты. *
Эти куры — наши алатырские депутаты !
С подачи Кислова и при молчолчаливом согласии Игнатьего в Алатыре создан клан во главе с депутатами пенсионерами которые по 15-20 лет сидят и других не пускают. А Степанов их волю исполняет полностью, а они в ответ ему и всем про «политическую волю», раньше , типа не бло её, воли этой! Как в басне Крылова про кукушку и петуха!
Яльчикский глава администрации тоже давно живет по своим законам и указам. Он сам может любого и судить и наказать. Всевышний орган власти.
Глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения не исполняет требований, предписаний госорганов, прокуроров по устранению нарушений в сфере ЖКХ и реализации муниципального имущества на торгах, в том числе земельных участках! Почему пр-ор СН Афанасьев бездействует? Или кесарю кесарево?
Главу оштрафовали. Потом ещё раз оштрафуют. Ещё и ещё. А тот будет искать источники компенсации этих потерь. Вот так и живём.
Две тыщи, ему, владельцу магазинов и торговых центров — не смешите! Он привык игнорировать закон. Достаточно внимательно посмотреть по каким основаниям он с рынка был уволен, с какими такими компенсациями.
Да за такой штраф,никто не будет соблюдать требование прокурора
Прокурор галочку получил, самого главу администрации города Алатырь привлек к ответственности.
Да ни один глава всерьёз не воспринимает прокуратуру . Мне в диковинку было слышать в стенах прокуратуры республики , что марпосадский глава Мясников аж официально пожаловался , что его зажимают и работать не дают . Ну просто анекдот , там смеются над ним и говорят , мол надо мозги Мясникова прочистить . Или сам это сделает , или поручит прокурору района — время покажет . Да просто следаков запустить по «следам» главы , и всё будет путём .