В Корпорации развития Чувашии снова новый временный руководитель

Такое решение принял совет директоров корпорации

Александр Спиридонов сменил Дмитрия Краснова на посту временного руководителя Корпорации развития Чувашии. Сообщение о смене врио гендиректора опубликовал Центр раскрытия корпоративной информации.

Как стало известно «Правде ПФО», набсовет Корпорации развития Чувашии своим единогласным решением прекратил полномочия врио гендиректора организации Дмитрия Краснова. Он занял этот пост 2 месяца назад. Новым временным руководителем Корпорации утвержден Александр Спиридонов, он приступил с исполнению своих новых обязанностей.

Напомним, ранее Минэкономразвития Чувашии объявил конкурс на посты руководителей ряда учреждений, в том числе и республиканской Корпорации развития. 

Фото ask-work.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

15 комментариев к “В Корпорации развития Чувашии снова новый временный руководитель”

  1. Вот и хотелось бы от ВАС услушать как собираетесь РАЗВИВАТЬ Чувашию, если не получилось развить компании, где вы работали?

  2. Слушайте, безотносительно назначений, а зачем вообще нужна эта корпорация? Чего она хорошего сделала за годы существования? Сколько бюджетных денег израсходовала? Какова цель её существования? Не проще ли упразднить и сэкономить средства налогоплательщиков?

  3. Все эти фонды кормушки, источники распила. Ещё в 90 годах тогдашний министр финансов Смирнов все внебюджетные фонды без единого взял и консолидировал в едином бюджетн и на едином счете под зорьким контролем главного казначея Чувашии Быковой Р.М.

  4. Александр Спиридонов

    Я не понял, меня назначили, почему я не знаю? Вот здорово, я Чувашию подыму, имеется стаж в руководящих должностях и был депутатом и т.д. Соберу команду сильных деловых и молодых, Чувашия заживет не хуже КНР, надо создавать новые предприятия, уменьшить надо налоги для развития бизнеса до 3 лет, перечисления должно быть минимальным, чтбы бизнес стал на ноги, а кто создает рабочие места, то вообще освободить от налога 1 год, а давайте будем размышлять и дальше, жду ваших предложений и критики ….

    1. Иванова

      1. Какие ваши успехи в 4 вентиляторных компаниях? 2. Сколько работников и налогов уплачено за последние 3 года. Кто будет учредителем новых обещаемых вами предприятий? Чем они будут заниматься и на какие средства? Куда и какую продукцию будут продавать? 4. Учились ли вы вместе с Николаевым и где? 5. Какие налоги вы собрались уменьшать и что по этому поводу скажет минфин, какая роль ваша будет в этих уменьшениях вы же коммерческая структура без прав что-либо уменьшать 6. Без вас Николаев не догадывается что надо что-то уменьшать? 7. С чего вы будете платить зарплату если у корпорации нет средств даже на выплату долгов и налогов по трём калекам на пол-ставки 8. Как вы собираетесь одной попой сидеть в коммерческой корпорации и государственном фонде развития промышленности с бюджетными деньгами и что по этому поводу думает прокуратура? 9. Откуда вдруг возьмутся инвестиции и инвесторы если у вас даже нет бюджета в москву на велосипеде сьездить и обратно 10. Как вы вдруг волшебно стали врио если моторкин подписал бумажку что конкурс не состоялся? 11. Подыму, стал на ноги, вы на буншу нашего похожи, бывшего министра культуры, заведите хоть секретаршу, пусть без ошибок за вас пишет на сайте, не позорьте николаева, моторкина и республику своими тирадами в стиле Афони. Крындец республике с такими управляторами.

  5. Влад И МИР

    От перемены местами слагаемых сумма не поменяется, как была коррупция в высших эшалонах власти так и останется в Чувашии не исключение

  6. Гостья

    Да, последнее время корпорацию лихорадит! Но я удивилась — для чего в службу по делам юстиции назначили ТРЕТЬЕГО заместителя Быкову??  Пристроить куда- либо не могут?!!   При Министрах- Петрове и Прокопьевой работали 2 зама, причём ОДИН был замминистра-начальник отдела ЗАГС и получал зарплату из средств поступающих из федерального бюджета!!! А сейчас минюст опустили ниже плинтуса, передали в адмглавы экспертизу НПА и разработку законодательства о госслужбе. Финансов не добавили и сотрудники аппарата мировых судей в 1 квартале потеряли в зарплате! За счет каких средств выплачивается зарплата ТРЕТЬЕГО  зама???

  7. Какой то капец с этими назначениями. Так дело пойдет, то и Николаева сменят наверное скоро.

  8. Трудовой путь Спиридонова и что он построил, развил можно опубликовать? Или где прочитать? А то приходят разливальщики, а кроме собственного эго и живота ничего и не развили до этого времени, поэтому и толка нет. 

  9. Главным профессиональным качеством назначенцев снова становится личная близость к начальству, в данном случае к лучезарному О.А. Николаеву.

    Когда-же у нас закончится практика назначения на должности братьев, сватьев, одноклассников и однокашников?

    Самое интересное во всем этом балагане, что при новом начальнике в Чувашии остались все старые бестолковые Моторины и Ланцовы, которые с упорством достойным неуважения заставляют директоров этой промокашки спасать и развивать не Чувашию, принося миллиарды налогов в бюджет, а саму промокашку, пытаясь заработать пару миллионов и уползти на коленях от банкротства, новый директор по отзывам некоторых членов «приёмной комиссии» опять займётся не инвесторами, а выводом болезной из убытка и попыткой заработка промокашкой на редких инвесторах и обнищавших коммерсантах. Возможно приближенному дадут еще присосаться и попилить фонд промышленности с его миллиардами, но это не точно.

    Думаю этот врио корпорации также не протянет дольше 3-5 месяцев. Похоже это клиника.Печальная картина.

      1. Деньги фонда Юрма порывалась освоить! Кто следующий? Сейчас распильщика ставят. Под кого интересно? Правду говорят корпорацией и фондом он и будет рулить. Конкурса то не было реально. Кандидатов Николаев и слушать никого не стал. Своего двинул и баста. А там и остальных подомнут, АПМБ, Венчурный, Минсельхозовские деньги и т.д.

  10. Каких результатов достиг новый руководитель — какие направления бизнеса он смог поднять, сколько создал рабочих мест.

    Он как руководитель 4 организаций «пустышек», судя данным за честный бизнес, ничем не может похвастаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня