В Чувашии умер третий пациент с коронавирусом

Выздоровели 12 человек

По состоянию на утро 21 апреля в Чувашии констатирована смерть третьего пациента с коронавирусом. Вылечились от инфекции 12 человек, подтверждение результатов ожидается у 10 граждан, сообщает группа «Чувашия без паники».

Как стало известно «Правде ПФО», 21 апреля на 8 утра в Чувашии зафиксировано 3 смертельных случая среди пациентов с COVID-19. 12 человек выздоровели, из них трое были выписаны накануне. В республике ожидают подтверждение диагноза еще у 10 жителей. Таким образом, общее число заразившихся сейчас в регионе составляет 225 человек, под меднаблюдением находятся 1538 человек, из них 262 человека изолированы, остальные находятся дома. В обсерватор «Алый парус» поступили 16 человек.

Напомним, накануне стало известно о втором смертельном случае среди пациентов с коронавирусом. Позднее в республиканском Минздраве уточнили, что скончалась женщина 68 лет с «тяжелой сопутствующей патологией». Ее госпитализировали в реанимацию Второй горбольницы, подключили к ИВЛ, но пациентка умерла. Второй умерший – мужчина 73 лет. Его госпитализировали с внебольничной пневмонией и тяжелой хронической патологией. Коронавирус у него подтвердился посмертно.

Фото gordonia.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “В Чувашии умер третий пациент с коронавирусом”

  1. Неужели непонятно??? Этой болезнью быстро заражаются и она быстро развивается.

  2. Что напасть на Русь напала?

    Нам ежедневно, ежечасно капают на мозг — коронавирус.

    До нас доводят сводки боевых действий. Но они какие-то странные.

    О других болезнях совсем забыли. Больницы забиты новым типом больных — контактными.

    Даже в таком городе как Петербург могут закончиться больницы. В прямом смысле: некуда будет везти пациентов с инфарктами, инсультами и переломами, потому что одни стационары будут перепрофилированы для приема пневмоний, другие закроются на карантин из-за найденного коронавируса. К этому привела паническая тактика регионального Роспотребнадзора и Комитета по здравоохранению, заполнявших больницы здоровыми людьми. Что можно и нужно было сделать и не сделали, кто будет сдерживать эпидемию, как мы можем помочь врачам — объясняет член Ассоциации клиник Санкт-Петербурга, главврач частной скорой помощи Лев Авербах.

    И такая ситуация во всех городах.

    Скоро другим больным негде будет личиться и к чему это приведёт?

    Сказывается ощущение, что в стране не осталось других болезней.

    Но это далеко не так.

    За январь-февраль месяцы в России умерло более 300 тыс. человек.

    От ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ — 5117 ЧЕЛОВЕК ( СПИД 3170, ТУБЕРКУЛЕЗ — 1142 )

    От ОНКОЛОГИИ — 48078 ЧЕЛОВЕК.

    БОЛЕЗНЕЙ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ — 145 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК.

    ОТ БОЛЕЗНЕЙ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ — 10264 ЧЕЛОВЕКА

    БОЛЕЗНЕЙ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ — 16997 ЧЕЛОВЕК.

    БОЛЕЗНЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ — 17136

    ВНЕШНИЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТНОСТИ — 21344 ЧЕЛОВЕКА. САМОУБИЙСТВА — 2453 ЧЕЛОВЕКА.

    А что по коронавирусу — за два месяца погибло 405 человек.

    И ТЕПЕРЬ КТО ОБЪЯСНИТ ГРАЖДАНАМ РОССИИ — ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТА ИНФЕКЦИЯ ВЫЗВАЛА В РОССИИ ТАКУЮ ПАНИКУ?

    ПОЧЕМУ ПОЛ СТРАНЫ СИДИТ ДОМА БЕЗ РАБОТЫ И ЗАРПЛАТЫ.

    ПОЧЕМУ В ЖЕРТВУ СТАВИТСЯ ЭКОНОМИКА СТРАНЫ — КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ К ЛЕТУ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ НА 2-4 МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК.

    КОМУ ВСЁ ЭТО НУЖНО?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня