Как стало известно «Правде ПФО», задолженность предприятий КТЗ перед АО «ЧЭСК» составляет 1,67 млрд рублей в условиях, когда с 1 мая прошлого года договоры электроснабжения расторгнуты. С этой даты для энергоснабжения предприятий концерна договоры с АО «ЧЭСК» заключило ООО «Трансэнергопром», входящее в группу «Трансмашхолдинг». Однако во время распространения коронавируса компания приостановила оплату текущего потребления, продолжая реализовывать инвестпроекты. Неисполненные обязательства ООО «Трансэнергопром» на 7 мая 2020 года составляют 224 млн рублей. АО «ЧЭСК» уже опубликовала уведомления ООО «Трансэнергопром» о введении режима ограничения потребления, если задолженность не будет погашаться.
Ранее «Правда ПФО» подробно писала о ситуации на предприятиях КТЗ.
Фото flickr.com




9 комментариев к “ЧЭСК готова ограничить энергопотребление предприятиям КТЗ”
Эх Николаев-Николаев, так нельзя, подпряги аксаковских банкиров, выправи ситуацию с финансированием предприятия, знай, на тебя смотрит вся Чувашия.
Бараны всегда смотрят на пастухов с надеждой, что пастухи обеспечат им тучные пастбища :((
Отключить и обанкротить, проценты от кредитов которые берет ЧЭСК на содержание этих долгов для оплаты на ОРЭ, ложатся на всех потребителей.
Банкротить, банкротить и разваливать!!! Я до сих пор удивлен, почему этот совковый монстр еще не разворован организацией жуликов и воров??? Всё оптимизировать и всех самоизолировать!!! «Чем хуже, тем — лучше!!!» (В.И. Ульянов-Ленин-Бланк)
В 2015г. Был подписан необоснованный документ на вывод двух генераторов в режим вынужденной генерации на НЧ ТЭЦ-3, что способствовало завышенному росту мощности на ОРЭМ в регионе на 10% выше коэффициента инфляции с 2016г, что также способствовало утяжеление платежей за энергоресурсы. Просто нужно бороться за тарифы, любой чих выше установленного федералами тема для подробного рассмотрения и анализа. Кто не бореться, тот платит
Снова Игнатьев виноват?
Нет не он, а Николай 2 !
У тебя Игнатьев головного мозга?
В прошлом генерация обосновывала рост тарифов ростом стоимости энергоносителей. Сегодня, когда внешний спрос на газ значительно снизился, могли бы пусть временно , но снизить тарифы на электроэнергию путем снижения закупочных цен на газ. Хотя бы для энергозатратных предприятий.