Согласно ее докладу, уровень регистрируемой безработицы в Чувашии по отношению к численности экономически активного населения составил 2,94% (на 1 января 2020 этот показатель составлял 0,68%). Уровень общей безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, в среднем за I квартал 2020 составил 4,6% (в среднем за аналогичный период в 2019 г. – 5,0%).
На 12 мая работодатели заявили о наличии 11,8 тыс. вакансий. Коэффициент напряженности рынка труда равняется 1,4 единицы.
Врио главы Чувашии поручил проанализировать соответствие безработных имеющимся вакансиям на рынке труда, а также организовать работу по переквалификации и переподготовке кадров.
Напомним, тем, кого признали безработными с 1 марта 2020 года, выплачивают пособие в размере 12 тысяч 130 рублей на период с апреля по июнь. Также им дополнительно положено по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Фото pravdapfo.ru




22 комментария к “Количество безработных в Чувашии выросло в 4,2 раза”
на самом деле, при упрщении процедуры признания безработным( переход на дистанционное обращение), регистрируемая приблизились к реальному состоянию. официальной безработице еще есть куда расти, а реальная 4,6 % не изменилась
Беспредельщики, Игнатьева верните!
Ващиль Петрович это вы сами про себя так пишете?
Везде пропагандисты по ТВ только и говорят про «выплачивают пособие в размере 12 тысяч 130 рублей». На самом деле выплачивают не всем , а «избранным». Остальным россиянам по 1500руб в мес. Делим на 30дн. Это 50руб. человеку на питание меньше чем 2 буханки хлеба!!! Хлеб по 25-30руб. Смешно! Как паёк во время войны. Помимо того деньги нужно на оплату моб. тел без него никак и на опл. жилья около 4тыс.
Япония выплатила всем по 1тыс. долл США. даже бездомным! И даже приезжим кто живет в Японии какое-то время! А наши могут только нефть по дешевке продавать по 25долл. То есть они папуасам и аборигенам с и всему миру помогают дешевой нефтью, а россиянам бензин продают по максималке. Теперь сравните Япония= 1000долли. Россия= 25долл.
Ну уж не трындите про избранных, всем кто работал и зарабатывал платят эти 12130 руб, 1500 это тем кто вообще никогда не работал, а бухал дома на печи, а сейчас они решили что и им 12130 отвалят, ан нет,
В 4 раза, а фактически раз в 10!!!
Это только те, кого они ставят на биржу. Туда не возможно встать, если ты не определенное растение с одного колхоза. А если бы туда всех желающих ставили, то этот мыльный пузырь лопнул.
Добанкротились. Дооптимизировались. Что предложат власти »вдруг ненужным» специалистам?
Что предложат? Самоликвидацию ;))))
Фактически % намного больше!
Вот и результат работы за 100 дней!Подвели итоги!
Какие министры — такие и показатели. Что социалка, что здравоохранение. Но какие умные лица делают, морщат брови, все в перстнях и золотых часах, кругленькие, упитанные. Сразу видно — слуги народа!
в разы….
И это только те, кто стоит на бирже. В реале цифра будет в разы больше. Вот вам и новые рабочие места товарищи.
Ну так откройте нам этот секрет!!!Ну!..Либо ищут работу,либо бездельники!Через Госуслуги зарегистрироваться религия не позволяет?
Парадокс в том, что за последние 3 месяца «бездельников», как Вы называете людей оставшихся без средств к существованию, стало со слов министра Елизаровой в 4,2 раза больше.
А за 1,5 рублей на биржу никто и не пойдёт.
А такое пособие каждому ИП и самозанятому.
Андрюлька, ты такой «остроумный» — в n-ый раз убеждаюсь. А религию приплел, чтобы смешнее, да? Я, видимо, просто туповат для тебя — не дотягиваю до твоего уровня «развития» и от «шуток» твоих мне, почему-то, не смешно. А ты сам-то от собственных комментов тащишься или как?
социально-экономическая программа в действии..
почему эти бездарности страдают в последную очередь, бюджет на их ЗП, если только в рост пересмотрят, почему нет в такое время.. РАСКУЛАЧИВАНИЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВЫМ
Это про этот прорыв все это время говорили?
Нет,это вы как стадо баранов пишите подобные тупые комментарии!
Придурь с ограниченным лексиконом и таким же интеллектом, мутит уже от твоих монотонных тупых комментов про «тупых» вокруг тебя! Что ты делаешь здесь, где все, по твоему разумению, «тупые»?!! Вали отсюда, вдруг мы заразим тебя своей «тупизной»!!! Сразу ясно, от безделья бесишься — иди поработай чего-нибудь, полегчает, убогий!