Фигурантами дела о сговоре стали АО «Юлианна», ООО «Отто Бокк – Нижний Новгород», ЗАО «Волго-Вятский центр протезирования и ортопедии», ФГУП «Московское ПроП» Минтруда России в лице нижегородского филиала.
Выяснилось, что организации неоднократно принимали совместное участие в аукционах на поставки медицинских изделий. Они подавали несколько ценовых предложений, а затем отказывались от конкурентной борьбы. В результате снижение цены на торгах не превышало 5% от начальной стоимости контрактов.
Отметим, что подачу заявок и подписание контракта некоторые из фигурантов осуществляли с одного IP-адреса, что говорит об их сговоре.
20 мая комиссия Нижегородского УФАС России признала организации нарушившими п. 2 ч. 1 ст. 11 закона о защите конкуренции.
Фото alrf.ru



