Ижевский автозавод взыскал с нижегородского «Автокомпонента» 5,5 млн рублей

Арбитраж удовлетворил иск предприятия

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск автозавода LADA Ижевск (входит в Группу «АвтоВАЗ») о взыскании с компании-поставщика автокомпонентов 5,54 млн рублей. Об этом говорится в решении арбитража, изготовленном 25 июня.

Иск был предъявлен к нижегородскому заводу «Автокомпонент» за недопоставку топливных баков для производства автомобилей LADA. Из-за отсутствия этих деталей на ижевском предприятии произошел простой конвейера 21 и 22 мая 2019 года. За 3,5 часа простоя производитель авто предъявил поставщику иск о взыскании ущерба на сумму 5,54 млн рублей.

Суд проверил расчет суммы убытков и признал его верным.

Напомним, что летом 2019 года «АвтоВАЗу» пришлось приостановить производство машин на заводах в Тольятти и Удмуртии из-за срыва поставок, допущенного нижегородским «Автокомпонентом». Конфликт пришлось улаживать с привлечением глав Нижегородской и Самарской областей. Недопоставки деталей на предприятия были и раньше. Арбитражный суд уже удовлетворил множество многомиллионных исков к нижегородскому заводу.

Фото stnmedia.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня