Экс-министр культуры Чувашии получил назначение в Татарстане

Яковлев возглавил исполком Совета Ассамблеи народов РТ

Бывший министр культуры Чувашии Константин Яковлев назначен председателем исполкома Совета Ассамблеи народов Татарстана. На этом посту он сменил Николая Владимирова, который вышел на пенсию.

Нового руководителя исполкома выбрали на заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана 9 июля. По словам председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина, Яковлев  пользуется авторитетом и обладает необходимым опытом работы. С 2008 по 2015 годы он был заместителем председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, а также в течение 13 лет возглавлял чувашскую национально-культурную автономию в Татарстане.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», Константин Яковлев был уволен с должности министра культуры Чувашии по указу врио главы республики Олега Николаева.  

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

35 комментариев к “Экс-министр культуры Чувашии получил назначение в Татарстане”

  1. Елизавета Сергеевна

    Жаль народ Чувашии,радоваться за других не умеет,только зависть и злость . Поэтому из Чувашии бегут люди…. подняли бы свои пятые точки и начали вершить великие дела,только пустой болтавней занимаетесь. Думала что-то изменилось в Чувашии,да нет… все так же кости друг другу перемывают…

  2. самый Лучший министр был! Всем надо равняться на него ! Особенно предан был главе Михаилу Васильевичу! 

    1. Алексей

      Что уж там..? В Москву Кощтю!!! Он научит всех работать!!! Кие проблемы? А Кощтя первый предатель!!! Именно его придурковатая и лихая деятельность сильно способствовала расшатыванию «трона» Ващиль Петровича! Сам виноват!!! Набрал себе в команду Шариковых!

  3. Алексей

    Ну….. Можно только «поздравить» народы РТ!!!! Кощтя Яковлев культур — мультур, украинский филосов, колегиАнальный бижнесмен!!! Несомненно ценный кадр! Сейчас подтянет своих дружков : Алмаза Якупова, Вонюшку, Романа Помидорнова и т. п. (кого не указал не обижайтесь) , и начнут они «правильно» распределять финансовые потоки!!!! Как говорится «НЕПОТОПЛЯЕМОЕ». О. НО. Очень жаль, что в Казани не читают Правду ПФО!

      1. Алексей

        Читайте внимательно! Где там зависть? Скорее соболезнование!!! Или это сам Кощтя написал???

  4. по работе приходилось пару раз встречаться с Яковлевым в его бытность министром культуры, человек был на своем месте, для Вас многих никого хорошего нет, почему то многие стали хуже собак, тявкают , но сами при  этом  черное от белого не могут отличить!

  5. ПОЗДРАВЛЯЕМ.

    Все таки он миннстром лучше смотрелся. Успехов и удачи вам

  6. Молодец, не потерялся. Сам его лично не знаю, по комментам в Правде ПФО никогда не суди о людях. Знаю что у татар только балабольством авторитет не приобретёшь. Значит не совсем все плохо у Яковлева. А культура возможно просто не его направление. 

    1. Да купил наверное! Друзья же есть богатые. Тус теперь и в Казани щупальцы свои раскинет.

  7. Рады за Яковлева! Поздравляем! А бабушка минкультуры пусть Николаеву служит… 

      1. хоть что не пишите, у Яковлева плюсов было больше чем у нынешнего министра!

        1. В ваших комментариях сквозит постоянная зависть к нынешнему министру. За километр прямо… А  вам известно, что она одна стоит пятидесяти таких, как ваш Яковлев… .

          1. Роза Михайловна Лизакова достойная на своём достойно месте! Завидуйте молча!

          2. алексей

            Ей пора  дома сидеть !одно название должности а так она ни какая!

          3. Алексей

            «Никакая» пишется слитно! Вот такие грамотеи и работали с Кощтей! Каков поп……

          4. Василиса

            Роза достойная? Она все ведомство развалила! Привела тупые Кадры в Министерство. Особенно казакова

          5. С таким соображением как у вас, далеко не двинете.Надо думать ,прежде чем сравнивать Розу с министром Яковлевым.

      1. Да она даже разговаривать не умеет, всегда на всЯких съездах, конференций сидела одна в сторонке ни с кем не разговаривала. Ее место это Книги перебирать 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня