Антимонопольщики провели проверку по жалобе покупателя. Заявитель рассказал, что в феврале 2020 года приобрел в аптеке «Июнь» на ул. Хузангая в Чебоксарах медицинские маски стоимостью 70 рублей каждая. На запрос ФАС в компании рассказали, что маски продавались по цене в 24,4 руб. за штуку.
На повторный запрос антимонопольщиков ООО «Июнь» сообщило, что в связи с техническим сбоем маски действительно продавались по цене в 70 рублей. При этом в первом письме ни о каких сбоях речи не было.
Это свидетельствует о том, что компания изначально представила Чувашскому УФАС недостоверные сведения о ценах на средства индивидуальной защиты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте ведомства. Дело было возбуждено по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.




3 комментария к “ФАС оштрафовала аптеку в Чебоксарах за игры с ценами на маски”
Судить и наказать как за мародерство.
За непреодоставление информации оштрафовали, а самый главный вопрос повышенной цены на маски под шумок решили не исследовать. Чувашский ФАС в своём репертуаре, нарисовали штраф для галочки, чтоб заявителя успокоить
штрафовать надо за завышенные цены. вплоть до закрытия торговых точек где завышают цены.