Глава ТСЖ «Премьер» в Чебоксарах платил алименты за счет жильцов

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В отношении председателя ТСЖ «Премьер» в Чебоксарах могут завести уголовное дело. Прокурорская проверка показала, что руководитель правления тратил средства жильцов на личные нужды.

Установлено, что председатель выплатил за счет денежных средств ТСЖ взыскиваемые с него алименты. Также он списал имеющуюся у него задолженность за оплату коммунальных платежей по квартирам, которые находятся в его собственности. Общий ущерб товарищества составил 140 тыс. рублей.

Кроме того, председатель ТСЖ «Премьер» заключил договор с супругой, по которому ей были предоставлены полномочия председателя товарищества с выплатой вознаграждения. При этом согласие собственников жилых помещений он не получал.

В настоящее время в органы полиции направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщили в прокуратуре Чувашии.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Глава ТСЖ «Премьер» в Чебоксарах платил алименты за счет жильцов”

  1. диво Дивное

    вот это и жульничество!жилищной инспекции надо бы построже проверять жилищные конторы, а то в некоторых совсем обнаглели.
    Кстати, фонд капремонта тоже бы надо проверить-на каком основании за платежи в этот фонд банкиры взимают плату с жильцов и не перепадает ли процент с этих платежей в карман капремонтников?

  2. В стаде баранов председателем всегда козла выбирают! И только двуногие бараны этого никак понять не могут :((( Дерьмократия, однако….

  3. Андрей

    Как раньше любили ругать государство за ситуацию в ЖКХ…Ну вот уже больше 15 лет вместо ЖЭКов и ДЭУ работают УК и ТСЖ с «эффективными» собственниками и управленцами,но…виновато все равно государство!)))А где же честные люди?

    1. Жулики и воры, находясь ТРИДЦАТЬ лет у власти вывели новое воровское и хапужное поколение, а тех кто был честным дискредитировали или спровадили в могилы :((

      1. Андрей

        Другого ответа от ваших и не ожидал!)))Бедный жулик — не хотел,а украл!Ну да,он же априори не виноват — вали все на власти.Они у вас мозг тоже украли?)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня