47 нижегородцев обратились к медикам после «газовой атаки»

Количество вызовов «скорой помощи» увеличилось на 15%

В Нижнем Новгороде 19 июля зафиксировано увеличение количества обращений в «скорую помощь» по причине появившегося в городе запаха одоранта природного газа. Вызовов было больше на 15%.

На ухудшение самочувствия пожаловались 47 горожан, врачи выезжали к двоим пациентам, пишет «КоммерсантЪ-Приволжье» со ссылкой на правительство региона. Госпитализация никому не потребовалась.

Напомним, в воскресенье жители Нижнего Новгорода почувствовали сильный запах газа сразу в нескольких районах. Был сформирован оперативный штаб, но источник запаха определить так и не удалось. Система здравоохранения в регионе остается мобилизованной.

Губернатор обещал обратиться в прокуратуру для установления причин произошедшего. Кроме того, будет проведен разбор ситуации с МЧС – экстренные службы не оповестили жителей должным образом.

Фото vk.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “47 нижегородцев обратились к медикам после «газовой атаки»”

  1. У нас в Чебоксарах, когда ветер с Н.Н. тоже очень часто пахнет газом на верхних этажах домов.Звонишь в ЕДС, они, как всегда, ничего не знаюи и не в курсе.А людям, от этого запаха, сразу плохо становится: болит голова и тошнит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня