В Чувашии откроют Единый информационный центр по выборам

Оперштаб обсудил подготовку к единому дню голосования

В Чувашии на период сентябрьских выборов планируют открыть Единый информационный центр. Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Центр по информационному сопровождению избирательного процесса планируется организовать при участии общественных организаций. Туда будет стекаться вся информация о подготовке выборов, ходе голосования, выявленных нарушениях и мерах реагирования.

«Это позволит минимизировать все возможные нарушения и обеспечит максимальное информирование населения о ходе выборного процесса», – отметил врио главы региона Олег Николаев.

Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков, в свою очередь, сообщил, что все участники избирательного процесса – члены комиссий, наблюдатели, правоохранители и избиратели – будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Для этого закупят маски, перчатки и антисептики.

Напомним, что голосование на выборах главы республики и органов местного самоуправления в 2020 году будет проходить в течение трех дней, с 11 по 13 сентября. Проголосовать также можно будет на дому.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “В Чувашии откроют Единый информационный центр по выборам”

  1. SOS!. Выборы в Вурнарском районе «БОЛЬШАЯ ФИКЦИЯ»!!!. Расставили кандидатов по округам, некоторые кандидаты даже сами не знают, что они «выдвинулись» самовыдвиженцами. Это «пушечное мясо» для кандидатов «Единой России». Всю расстановку осуществила Войтенко С.- секретарь ТИК, по совместительству — управляющий делами администрации. Даны установки по всем округам Главам администраций поселений — кто  должен  в итоге победить. Все кандидаты от «ЕР». Главы поселений должны обеспеечить их победу! Как? Через подтасовку, через мухлеж!!!!Информация достоверная, кому интересно по Вурнарскому ТИК — готов представить всю информацию! Про честные и независимые выборы — разговора нет! Сплошное надувалово. Уже осуществлена рассстановка в будущем Собрании депутатов района, кто будет главой, кто главой администрации. Николаев Л.Г. — нынешний глава — «хромая утка». Конкурс на главу Вурнарской районной администрации, если будет — это будет сплошная фикция! Есть только один кандидат — несуразный Тихонов, бывший руководитель районного отделения Росгосстраха. Ничего тяжелее ручки не державший, ничем толком не руководивший, везьде и все разваливший.  Там где Тихонов — там развал и запустение! Жители района, большинство глав администраций поселений не знают куда глаза деть от стыда, что «уже все решено», что  от их «голосов» ничего не зависит, что им придется «жить» под руководством этакого «избранника». Господа Л.Г. Николаев, Войтенко С.Н. — ваше время истекло, не «мутите воду» во властных структурах района…. имейте совесть! По вам статьи Уголовного Кодекса уже подбирают!

  2. То ситуационный центр, то по борьбе с короной, то по выборам… Сплошные центры, комиссии, заседания, совещания… ПРОЗАСЕДАЕТЕ… Дай-то Бог, чтобы было как в Белоруссии!!! А еще лучше — как на Украине ;)))

  3. Андрей

    Кочкинисты,вперед в наблюдатели!)))Зато на руках будут «железные факты рисовки результатов»!)))

    1. надежда

      Только вот не надо ёрничать. Всем нужно наблюдать за попытками применить «административный ресурс»представителями «парламентских партий» и пресекать их.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня