Нижегородская мэрия требует с застройщика 24 млн рублей

Иск поступил в арбитраж 8 сентября

Администрация Нижнего Новгорода обратилась в суд с иском о взыскании 24,072 млн рублей с ООО «Нижегородгражданстрой». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Заявление поступило в суд 8 сентября. О сути претензий не сообщается.

Известно, что в июле 2019 года суд удовлетворил иск мэрии о взыскании с застройщика 18 благоустроенных квартир в черте Нижнего Новгорода для расселения жильцов аварийного фонда. Позднее законность этого решения подтвердили апелляционная и кассационная инстанции.

Согласно документам суда, в 2013 году между городской администрацией и «Нижегородгражданстроем» был заключен договор о развитии застроенной территории на участке площадью 1,77 га в границах улиц Софьи Перовской, Буревестника, Страж Революции в Московском районе Нижнего Новгорода. Общество взяло на себя обязательство передать в муниципальную собственность жилые помещения, но не выполнило условия договора в установленный срок.

Фото stnmedia.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня