На «РЖД» завели дело из-за разлива мазута в Кстовском районе

Инцидент произошел в районе деревни Зелецино

Росприроднадзор проводит расследование по факту разлива мазута в Кстовском районе Нижегородской области. В отношении ОАО «РЖД» возбуждено административное дело.

21 октября в межрегиональное управление ведомства поступило сообщение об утечке нефтепродуктов в районе деревни Зелецино. На месте обнаружена яма с мазутом размером 2×3 метра. Кроме того, поверхность земельного участка покрыта высохшим слоем нефтепродуктов.

Установлено, что в указанном месте произошел разлив нефтепродуктов из промышленного коллектора. На данный участок  оформлен договор сервитута между собственником и ОАО «РЖД».

В управлении Росприроднадзора отметили, что в действиях «РЖД» усматривается нарушение Земельного кодекса РФ и ФЗ «Об охране окружающей среды». В отношении организации проводится расследование по основаниям ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными веществами).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня