Администрация Чебоксар незаконно предоставила землю под жилые дома

Власти передали землю под строительство без проведения аукциона

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа пришел к выводу, что администрация Чебоксар нарушила закон о защите конкуренции, не проведя аукцион на аренду земельного участка под жилищное строительство. Ранее такое решение УФАС Чувашии признали законным и правомерным Арбитражный суд республики и Первый арбитражный апелляционный суд.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе УФАС Чувашии, нарушение закона было выявлено комиссией управления в июле 2012 года.  В 2003 году столичная администрация передала ЧМУП «Дирекция гаражных хозяйств» в аренду на 5 лет земельный участок площадью 2,6 гектаров. Земля предназначалась для содержания и обслуживания гаражей. В 2010 году администрация и теперь уже ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» заключили соглашение о предоставлении организации этого участка под строительство жилых домов и многоуровневой подземной стоянки. Далее права и обязанности арендатора были переданы ОАО «Строительный трест №3».

«Действия администрации города по предоставлению земельного участка обществу в нарушение земельного кодекса привели к ограничению конкуренции, так как исключили участие в аукционе иных участников данного рынка», — уточнила начальник отдела Людмила Железина.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня