Администрация Чебоксар выиграла 10 млн рублей у «Парнаса»

Строительная компания не выполнила свои обязательства по строительству детского сада

Арбитражный суд Татарстана согласился с требованиями администрации Чебоксар по иску к ООО «Торгово-строительная компания «Парнас». Фирма должна выплатить неустойку в размере 10 млн рублей за неисполнение обязательств по контракту. 

«Парнас» выиграл электронный аукцион на строительство детского сада по улице Гладкова в Чебоксарах на 235 мест со сроком ввода объекта в эксплуатацию в сентябре-октябре 2012 года. Однако к этой дате генподрядчик работы не завершил и объект в эксплуатацию не ввел. В итоге контракт был расторгнут по соглашению сторон в связи с неисполнением ООО «Парнас» своих обязательств, рассказали «Правде ПФО» в пресс-службе городской администрации.

Теперь по решению суда строительная компания должна выплатить неустойку в размере 10 млн рублей. Решение не вступило в законную силу.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня