Аграриям Чувашии перечислили 767 млн рублей субсидий

Это 34,5% годовых лимитов на 2022 год

По состоянию на 25 мая аграриям – получателям субсидий и грантов перечислено 767,6 млн рублей. Это 34,5% годовых лимитов на 2022 год, сообщил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

По словам министра, в полном объеме перечислены субсидии на несвязанную поддержку, на техническую и технологическую модернизацию производства.

Кроме того, на сегодняшний день Минсельхозом России аграриям Чувашии одобрено 86 заявок на получение льготных кредитов на закупку ресурсов для проведение сезонных полевых работ.

Ранее сообщалось о сокращении агроэкспорта из Чувашии на фоне введения санкций. Аграрии ищут новые рынки сбыта.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Аграриям Чувашии перечислили 767 млн рублей субсидий”

  1. Аноним

    Сколько субсидий от Чувашии получил Нижегородский мужик Коля Саушкин, друг и соратник Лебедева Жени??? За 15 лет, ничего не вложил в Чувашскую Республику — Порецкий район за 2000 га черноземов, за субсидии, за льготные кредиты. Было дело, заезжал к нему на огонек Павлов — министр с/х Чувашии, ладно, министр с\х, но чего там оставили судьи, прокурор, глава района вместе с налоговиком??? Отжали соратники в пользу соседа у воспитанников школы — интернат им.И.Н.Ульянова подсобное хозяйство с садами, прудами, деревьями, липовой аллеей…, за символическую плату, но по закону))) Соседу не жалко ничего!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня