Аварийный дом на улице Петрова в Чебоксарах полностью снесут

Более 100 человек расселено во временное жилье

Дальнейшая судьба дома № 9 по улице Петрова в Чебоксарах практически решена. Согласно предварительным заключениям, его будут полностью сносить. Об этом заявил сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков во время встречи с активом жильцов дома.

«Сегодня мы проводим дальнейшее обследование, и предварительное заключение говорит о том, что и второй, и третий подъезды нужно будет сносить», – сказал Ладыков. В связи с этим возникает вопрос о дальнейшей судьбе жильцов дома, которые в настоящее время расселены во временное жилье. По словам Ладыкова, сейчас готовятся предложения по каждой группе проживающих в этом здании: тех, кто жил в муниципальных квартирах, тех, кто имел здесь единственное жилье и тех, кто приобрел несколько квартир в городе, а здесь сдавал жилье в аренду, либо предоставлял родственникам. «Мы работаем в этом направлении, на следующей неделе планируем встретиться с жителями этого  дома и обозначить свои позиции по расселению», – подчеркнул глава администрации Чебоксар.

Напомним, в сентябре частично обрушился фасад жилого дома № 9 по улице Петрова, о чем писала «Правда ПФО». После первых обследований было принято решение о сносе лишь первого подъезда.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня