На служебной иномарке главы Чувашии Олега Николаева незаконно использовалась мигалка. Автобазе пришел новый штраф от ГИБДД.
Штраф выписан по ч.2 ст. 12.4 КоАП «Самовольная установка на транспортном средстве звуковых и/или световых сигнальных устройств», пишет Telegram-канал Mash. Его размер составляет 5 тыс. рублей, но при оплате в течение 15 дней действует скидка в 50%.
Нарушение допущено 8 сентября 2023 года. «Правда ПФО» уже писала, что в тот день правительственный автомобиль Hyundai Palisade с номером А001АА21 за одну поездку получил пять штрафов за превышение скорости. В администрации главы Чувашии тогда рассказали, что Олег Николаев передвигался в служебных целях, и его сопровождала машина ГИБДД с мигалкой.
Штрафы за превышение скорости были выписаны на 31-летнего водителя чиновника. Источники Mash сообщают о том, что после злостных нарушений водителя отстранили от руля и повысили до начальника безопасности дорожного движения автобазы.
Фото t.me/breakingmash






26 комментариев к “Автобазу главы Чувашии оштрафовали за незаконное использование спецсигналов”
То, что водитель-нарушитель пошел на повышение, — это конечно же нонсенс. Его такие выкрутасы нужно было просто уволить от глаз подальше…
А почему все правительственные автомобили поменяли номера на А….АА 121 ещё 10 лет назад, а номер правительственного автомобиля Hyundai Palisade А001АА21 ещё не заменен? Т.е. он возможно к автобазе администрации главы прикреплен инкогнито или существует еще один автомобиль с номером А001АА121 ??!
Старый мерседес списали, а этому передали номер. Хотя машина это считай личная собственность Николаева, просто она на балансе фирмы-ширмы. Мало того на аренду этой машины из бюджета тратиться не маленькая сумма денег.
По фото видно, это же Николаев сам за рулем!
Деревня любит пошуметь, чтобы везде, где он презжает шумно было…
История повторяется… Где то подобное уже мы видели.. и в очень недалеком прошлом…
Спасибо Правде ПФО за такие материалы!!!
Глава давно заслуживает наказания!!!
Он хочет повтора Ростов-боец Вагнер
Аноним когда же ты заткнешься. Мерзость.
Эти чувашские «руководители», особенно Борисов В.А., столько несуразицы напридумывают, хоть стой хоть падай. Как же ГИБДД будет выписывать штраф водителю машины, который двигался в сопровождении авто ГИБДД. Какого черта в 5 часов утра такое ралли, может с бодуна, а может убегал от законного мужа барышни ? А был ли там водитель гаража, фотофиксация это четко регистрирует ? Нарушитель -водила наказан и …. повышен в должности. Вор пойман, наказан и… принят на работу в органы, анекдот. Вот нашим юмористам хороший номер для выступления по центральному телевидению !
Согласен, это как такое возможно..гибдд не пресекло на рушение а так сказать поддержалонарушителя..
А теперь кто рукой водит на Автоабозе?) ) И что Сахаров уже не решало. …? И супруга пошла отдыхать…Что то не складывается ….(Медленно но верно ,»»товарищи»»идём к отставке справедливороссов.. С каждым днём всё интереснее жить.
Предлагаю выделить Главе Чувашии вертолёт. Будет быстрее добираться до места назначения, водитель не будет нарушать правил. А главное — с воздуха хорошо будет видна деятельность районных глав администраций в области сельского хозяйства: где поля вспаханы, а где нет, много ли скотины, и т.п. А то поля вдоль дорог используются, а дальше — заброшенные земли. Ловкачи наши главы районных администраций!
Опустили на землю и это хорошо. Хватит барствовать на народные деньги.
Чего то его рано так опустили . ! И видимо он этого ещё не понял (. Свои же и утопят…
Существует категория людей, которых называют опьяненные властью.
это называется — ДОРВАЛСЯ .
Правоохранители показали, перед законом все равны! Браво! Руководителям республики сей момент не доходит, поэтому водителя назначили руководителем, показав, что за рулем был другой!
«…после злостных нарушений водителя отстранили от руля и повысили до начальника безопасности дорожного движения автобазы». В общем серьезно наказали. Странно, что не в министры выдвинули, а только начальником БДД.
У Олега Н . душа поёт , когда передвигается по Республике со спецсигналами в сопровождении машин ГИБДД , да ещё с перекрытым движением для простых граждан . Чем не король ??? Только есть один вопрос , куда и зачем спешит ? Проваливать очередной проект ! Если деньги пилить , да то конечно !
Это товарищи нормальное явление, так ездят все губернаторы, успокойтесь, другое дело, Руководитель АГ его постоянно подставляет, не политик, не хозяйственник, не управленец, назад тащит только Главу
Ездят быстро. Глава отрывается от народа.
Ну конечно! Борисов В.А. ночью отправил кататься в Четаи?! Или надо было лечь под колеса?
Ну что прямо как дети! Да не было в тот момент в машине никакого главы республики! Вы видели маршрут передвижения машины? Посмотрите внимательно. Машина ехала в пять утра не из деревни Николаева а из деревни ВОДИТЕЛЯ иномарки! Просто совпадение что этот водитель из того же района что и сам глава. Вот и всё.
У нас всё равны перед Законом. Но некоторые — равнее!
Вот ведь народа то как боятся)))))!! Просто ужасно страшный народ пошел….!