Бастрыкин поручил завести дело после нападения собаки на детей в Нижегородской области

Один из мальчиков получил серьезные травмы

Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту нападения ротвейлера на двоих детей в Нижегородской области. Один из мальчиков получил серьезные травмы.

История произошла в начале августа в деревне Бурцево. Гулявший без намордника ротвейлер попытался наброситься на трехлетнего ребенка. Его заслонил собой 11-летний мальчик, и того покусала собака. Пострадавшего госпитализировали. Заметим, что собака имеет хозяина, однако регулярно разгуливает по населенному пункту без присмотра.

Бастрыкин поручил руководителю регионального управления ведомства Айрату Ахметшину завести уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

Фото из телеграм-канала «Нижний №1»

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня