Бастрыкин вызвал «на ковер» руководителя следкома Башкирии

Главе следкома пожаловались частные перевозчики

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклада от руководителя башкирского управления Дениса Чернятьева, сообщили в пресс-службе ведомства. Поводом послужило обращение представителей ассоциации перевозчиков, размещенное в соцсетях.

– Заявители считают, что «местные власти препятствуют их законной предпринимательской деятельности и выдавливают частных перевозчиков из отрасли, чтобы освободить маршруты для государственного предприятия», – говорится в сообщении пресс-службы следкома РФ.

В Башкортостане организована проверка их заявлений, замруководителя управления Евгений Лагацкий побеседовал с предпринимателем Виктором Искалиным.

Напомним, водители уфимского маршрута № 272, который обслуживает предприниматель, обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

С их слов, республиканский минтранс потребовал от Искалина заменить ПАЗики на автобусы большей вместимости. Эти требования были выполнены – закуплены автобусы среднего и большого класса. Но мэрия Уфы не выдает документы на обновленный автопарк. На данный момент простаивают почти 80 новых машин.

В конце ноября количество автобусов на маршруте № 272 сократилось с 40 до 5. В мэрии Уфы заявили, что причиной стали нарушения частного перевозчика. Взамен на маршрут № 290, дублирующий линию, запустили дополнительный транспорт госперевозчика «Башавтотранс».

Фото: скриншот видео/ youtube.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бастрыкин вызвал «на ковер» руководителя следкома Башкирии”

  1. Голословно совершенно: Бастрыкин потребовал доклада от руководителя башкирского управления Дениса Чернятьева. Откуда взялась эта новость эта? Ссылки на какой-то документ нет. Нет даже обычно-стыдливого «по сведениям собственных источников…». А может это очередные «шоферские» хотелки И. Видоновой? Кроме первого абзаца новость слово в слово повторяет новость от 06.12.2021. Надо ведь И. Видоновой отчитаться главному о работе.
    Если мое предложение о замене во всей России ВУ на ШУ реализуется, то все награды следует направить И. Видоновой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня