Бастрыкин взял на контроль проверку по факту нарушения прав сироты из Чувашии

Жительнице республики не предоставляют жилье

В Чувашии сирота не может получить положенное ей по закону жилье даже после решения суда. В СУ СК России по Чувашии приступили к проверке, глава федерального ведомства Александр Бастрыкин поставил ее на контроль.

Обращение сироты по вопросу непредоставления жилого помещения поступило в Информцентр СК России. В 2013 году девушка была поставлена на соответствующий учет лиц, откуда ее дважды беспричинно исключали. Затем заявительница была восстановлена в очереди. Однако, несмотря на вступившее в 2022 году в законную силу решение суда, до настоящего времени жилплощадью сирота не обеспечена. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли.

Ход процессуальной проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК России. Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Чувашии Александру Полтинину доложить о ее предварительных и окончательных результатах.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Бастрыкин взял на контроль проверку по факту нарушения прав сироты из Чувашии”

  1. Аноним

    Журналисту с таким солидным стажем работы, если он не официальное лицо, следовало бы знать, что мужчина может пожать даме руку только в том случае, если она сама её первой протянет мужчине. Пишите «Вы», а обращаетесь к госпоже со словом «Давай…». Откуда такая фамильярность? Вы что с уважаемой дамой на брудершафт выпивали?
    Ну, а в конце «…и хлопнем в ладоши!!!» даже комментировать не хочется.

  2. Аноним

    Журналисту с 30-летним стажем надо знать хотя бы азы грамматики. Исправьтесь в словах «…испрвтьтесь» и «сое». Выходцам из д.Шумшеваши следует быть более грамотными. На нас смотрит подрастающее поколение.

    1. Аноним

      ГОСПОЖА ЛИТВИНОВА ! АХ, КАК НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИЗНАТЬ ВАМ СВОИ ПРОМАХИ , — ВОТ И СТАЛИ «КОВЫРЯТЬСЯ» АЖ В НЕЗНАЧАЙ ПРОПУЩЕННЫХ БУКВАХ, ЧТО ЯВНО НЕ КРАСИТ ТАКУЮ СОЛИДНУЮ ДАМУ… НУ ЧТО ? ДАВАЙ ПОЖМЁМ ДРУГ ДРУГУ РУКИ и ХЛОПНЕМ В ЛАДОШИ !!!…

      1. Аноним

        Журналист с 30-летним стажем, почему у Вас стоят пробелы перед восклицательным и вопросительным знаком, а также, местами, и перед запятой?

  3. Аноним

    Бесплатным питанием в школах города Чебоксар сироты тоже до сих пор не обеспечены, хотя преписание прокуратуры в адрес администрации было!

  4. Аноним

    ГОСПОЖА ЛИТВИНОВА ! ОПЯТЬ БЕЗАДРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПУБЛИКУЕТЕ … НАДО ЗНАТЬ ХОТЯ БЫ АЗЫ ЖУРНАЛИСТИКИ !!! ИНАЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ «ДЕДУШКЕ НА ДЕРЕВНЕ «…ИСПРВЬТЕСЬ и ДОПОЛНИТЕ СОЁ СООБЩЕНИЕ КОНКРЕТНОСТЬЮ … С уважением и добрыми пожеланиями ваш коллега журналист с 30-летним стажем Геннадий Яковлев=Шумшеваш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня