Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о сбросе стоков в реку и на рельеф местности в селе Калинино. Об этом сообщили в информационном центре СКР.
В соцсети была размещена информация о нарушении природоохранного законодательства в чувашском селе Калинино. Из-за ненадлежащей работы очистных сооружений сточные воды сбрасывают на рельеф местности и в реку Большой Цивиль. Обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли.
В СУ СК России по Чувашии организовали процессуальную проверку. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю чувашского управления СК Александру Полтинину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.



7 комментариев к “Бастрыкин заинтересовался сбросом стоков в реку в чувашском селе”
Про Козловский район забыли. Глава Козловского района А.Людков по решению Козловского народного суда, заплатил по иску экологов под миллион рублей с райбюджета за загрязнение окружающей среды в д. Андреево Базары. Опустошил глава Людков райказну, меры не принимает по предотвращению дальнейшего загрязнения окружающей среды. Николаев по не понятным причинам не наказывает, не увольняет такого не эффективного члена своей команды. Что думает по этому факту Полпред Президента В. Путина по ПФО И. Комаров?
В селе Большой Сундырь Моргаушского МО уже третий год, как построили новые очистные сооружения, передали их в эксплуатацию МУП «ЖКХ «Моргаушское», более того предприятие собирает деньги с населения, якобы, за очистку, однако сами очистные сооружения не работают, не подключены к электричеству, из-за длительного простаивания пришли в негодность, тариф на сбор денег с населения не утверждался, об этом факте знают и природоохранная прокуратура и Росприроднадзор, однако нечистоты продолжают стекать на рельеф местности, а далее в реку Сундырку, и далее в Волгу
В Урмарах проверьте очистные. Директор мупа кроме своей турисической фирмы ничего не видит. Он вощето был хоть раз в очистных? Знает что где они?
Когда же в Комсомольском и Батырево прекратятся сбросы канализационных стоков на прилегающую местность и реки, вонь на всю округу.
Не скоро. К запаху можно привыкнуть и это не смертельно.
Каким то образом до Бастрыкина долетела информация по очистным Калинино. А информация по мазуту в Цивиль не улетела. Тайна за семью печатями, кто же слил мазут в Цивиль. Эх, правоохранители и надзорники Чувашии, с кем дружите, кого прикрываете?
Это Чувашия, уважаемый!? Как пишут в комментах, люди заживо сгорели в прицепе, водителя не освидетельствовали