На 30 июня после гидравлических испытаний ПАО «Т Плюс» подача горячей воды не восстановлена в 154 домах и на 30 социальных объектах Новоюжного района Чебоксар. Об этом сообщил глава города Владимир Доброхотов.
По словам мэра, по состоянию на 25 июня без горячей воды находился 191 дом и 42 соцобъекта. При этом гидравлические испытания завершились еще 21 июня.
«Провел совещание с руководством ПАО «Т Плюс». Дал команду предметно разобрать причины задержек, установить по каждому объекту конкретные сроки восстановления. От управления ЖКХ жду ежедневный отчет о прогрессе до полного восстановления горячего водоснабжения в районе», – написал Доброхотов в своем Telegram-канале.
Сегодня же на ситуацию отреагировал глава Чувашии Олег Николаев: «Поручил администрации города и Госжилинспекции оперативно проверить все факты, дать объективную оценку действиям управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. При выявлении нарушений — принять меры в рамках закона, вплоть до привлечения виновных к ответственности. Признаю, что возможны объективные причины и плановые работы, но количество жалоб вызывает серьёзные вопросы. Если права людей нарушены – они должны быть восстановлены, при необходимости – провести перерасчёты. Жду подробный доклад о результатах проверки и принятых мерах к концу недели».
Между тем, жители называют реакцию властей запоздалой и не верят в быстрое устранение проблемы.
«Доложить к концу недели» означает, что еще неделю семьи с маленькими детьми и престарелыми беспомощными инвалидами и все остальные горожане останутся без горячей воды», – комментирует слова Николаева одна из его подписчиц.
Фото cheb.ru




19 комментариев к “Без горячей воды в Новоюжном районе Чебоксар остаются 154 дома и 30 соцобъектов”
Надо бы уточнить какое количество слесарей в Т Плюс по факту приходится на тот же Новоюжный район г. Чебоксар и сколько там их должно быть. То, что из имеющихся рабочих, половина — работающие пенсионеры даже неудобно говорить вслух.
Позор!
Доброхотов во всем виноват! При чем здесь Николаев?
А холодную воду нельзя согреть? Или газа и электричества тоже нет?🙄
А еще на костре во дворе можно. А электричество можно педали крутить.
Т.е. не догадались.
Дедушка, попросите вашего сына или внука зайти на сайт Т Плюс и там следующая информация имеется:Неотложные работы
г Чебоксары, ул Петрова, д 9 к 1 :Ограничение
Ресурс: Горячее водоснабжение
Начало
23.06.2025 17:47
Окончание
06.07.2025 17:0Изменение сроков выполнения работ
К сожалению, мы были вынуждены увеличить срок выполнения работ.
Причина: необходимость проведения дополнительных мероприятий на тепловых сетях, потребность которых возникла в ходе ремонтных работ.
Мы прикладываем все силы, чтобы ресурс был подан как можно скорее. Спасибо за понимание.
а при чем тут Петрова, 9, если весь новоюжный район без воды?
Можно. А ещё можно воду от дождя собирать. Терпилы всё могут и эту власть терпеть.
Все это говорит о том, что Мигулай «держит» руку на пульсе. Что будет зимой??? Все ще желаете за него головусовать?
Если трубы заменят на новые то ок
Олег Николаев: «Признаю, что возможны объективные причины и плановые работы» , т.е. по сути подсказал администрации города и Госжилинспекции стратегию поведения и оправдания чебоксарцами за затяжное отсутствие горячей воды в 154 домах и на 30 социальных объектах Новоюжного района Чебоксар?
Думаете это специально сделали?
Чиновники отвлеклись на праздники и провели экономический форум.
Николаев очередной раз проговорил своей группе поддержки об успехах в Чувашии.
Доброхотов катался на новом, купленном недавно автомобиле.
Всё как обычно.
Может у кого-то в карманах и большие успехи 🤣🤣🤣
Опять болтает впустую трепло. Вообще молчал бы и дальше, если бы не выборы на носу. Это еще цветочки с горячей водой от Вексельберга. Вот как отдаст трепло Вексельбергу Водоканал, так и без воды вообще будем сидеть.
Тут не только Новоюжный район, но и центр г. Чебоксары-ул. Петрова д. 9 корпус 1 тоже жители без горячей воды, и никто на вопросы жильцов по поводу отодвинутых сроков возобновления подачи не отвечает!!!
Дедушка, попросите вашего сына или внука зайти на сайт Т Плюс и там следующая информация имеется:Неотложные работы
г Чебоксары, ул Петрова, д 9 к 1 :Ограничение
Ресурс: Горячее водоснабжение
Начало
23.06.2025 17:47
Окончание
06.07.2025 17:0Изменение сроков выполнения работ
К сожалению, мы были вынуждены увеличить срок выполнения работ.
Причина: необходимость проведения дополнительных мероприятий на тепловых сетях, потребность которых возникла в ходе ремонтных работ.
Мы прикладываем все силы, чтобы ресурс был подан как можно скорее. Спасибо за понимание.0
В Китае воду в апреле отключают и ничего, бунты и ропот отсутствуют. Шумерля каждое лето без горячей воды сидело и никто не замечал. Ах-ах, две недели без горячей воды….